Как отказаться от сладкого? И стоит ли это вообще?

shasa toro Ученик (119), открыт 2 недели назад
12 ответов
БруНет Мудрец (10178) 2 недели назад
Не стоит. Сахар нужен для работы мозга. А, если стоит задача похудеть, то сладкое снижает аппетит и лучше уменьшить потребление солёного. Но, всегда нужна мера и баланс.
ОК-51 Просветленный (43740) 2 недели назад
поворотом головы вправо и влево
Али Мастер (1396) 2 недели назад
Если знать норму, ничего не будет
shasa toroУченик (119) 2 недели назад
а что за норма?
АлиМастер (1396) 2 недели назад
не больше 25-30 грамм в сутки.
Fronzy F Ученик (119) 2 недели назад
Прямо отказать не стоит, но нужно не злоупотреблять сладким. Потребление большого количества сладостей ведет к размножению болезнетворных бактерий в желудке, а так же к развитию болезней зубов
fruital Russell Ученик (130) 2 недели назад
Да стоит отказаться от повышенной нормы если не хочешь быстрее диабет заработать.
Так же есть теория что сахар влияет на рост человека, если сахар в рационе был то есть риск вырасти ростом в 170 вместо 180.
Денис Богачёв Просветленный (32271) 2 недели назад
СтОит, ещё как. Сразу и похудеешь резко и от АД избавишься, и самочувствие улучшается когда сахар не ешь вообще. Приучать себя нужно с юности к этому, иначе потом отучиться от сладостей и печеного крайне сложно.
souz souzovПрофи (976) 1 неделю назад
отказаться от сахара и печенного и что останется ?
смурфиус Мастер (2319) 2 недели назад
никак откажись от предрассудков лучше а если ты жирная то лучше вообще не ешь
Неон Есть Гуру (4183) 2 недели назад
от искусственных сладостей стоит отказаться. усилием воли. а фрукты, мёд, в небольших количествах не повредят.
Это опять я Оракул (67783) 2 недели назад
Е:сть два пути: превращать себя в бледную немочь без мышц и без мозгов, но зато с гастритом и депрессиями. ЗОЖ называется.

И второй, которым люди пользовались 200 тысяч лет до появления этих придурков:
Есть всё, что хочется и вести активный образ жизни.
Я в молодости весил 74 при росте 181, хотя мог зараз сожрать пол торта.
Марина Агапова Мастер (1979) 2 недели назад
Мне помог Пиколинат хрома Rexy, снимает тягу к сладкому, уменьшает аппетит, я покупала на озоне.
Юлия Воронина Гуру (4963) 2 недели назад
т.е. предполагается, что я сейчас через экран смартфона возьму у тебя клинический и биохимический анализ крови, выясню количество глюкозы в крови натощак и выдам ответ с рекомендациями? Супер! мне нравится идея, если найдете такое, поделитесь ссылочкой. может там еще и рентген делают? или массаж делают бесплатно? мне эротический пожалуйста)))
а если есть реально лишний вес, то включи в рацион капусту и сельдерей по 300-400 грамм ежедневно и лишний вес уйдет без проблем, не затрагивая мышечную массу. Если лишнего веса нет, то массу терять не будешь. Категорически параллельно с этим НЕЛЬЗЯ урезать рацион особенно в вопросе молочки, мяса и рыбы на костях (НЕ филе!) и круп, а то без своих костей останешься. Вес это вопрос индивидуальный.
Удивляют ответы большинства людей. Лет через 20 нас видимо ждет эпидемия НЕсахарного диабета. Низкий сахар опаснее высокого. Т.к. высокий можно понизить, а низкий не лечат, как мне кажется.
Саша Дубравина Ученик (144) 4 дня назад
отказаться не так уж трудно, можно дополнительно пить хром хелат от эвалара, чтобы на сладенькое меньше тянуло. но без сладкого жить намного проще, это факт, да и вес скинуть проще