Куда ставить пирог в духовке?

Kaily Ss Ученик (242), открыт 2 недели назад
режим конвекции куда ставить пирог в духовке чтобы он быстрее приготовился вниз вверх или в середину
8 ответов
Древнее Чудище Мудрец (11313) 2 недели назад
Вверх. Там тёплый воздух скапливается.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158670) 2 недели назад
Конвекция высушивает. Верх приготовится внизу, низ - на верхнем уровне.
sergey zotkin Профи (655) 2 недели назад
Чем глубже, тем лучше
Людмила Тищенко Оракул (92742) 2 недели назад
Пирог нельзя готовить быстрее, чем положено, иначе внутри он будет сырым.
Михаил Смирнов Мыслитель (9703) 2 недели назад
В режиме конвекции лучше всего ставить пирог **в середину** духовки для более равномерного и быстрого приготовления.

**Вот почему:**

* В режиме конвекции в духовке циркулирует горячий воздух, который обеспечивает более равномерное распределение тепла.
* Помещение пирога в середину духовки гарантирует, что он будет окружен горячим воздухом со всех сторон.
* Это позволяет пирогу быстрее готовиться и уменьшает риск подгорания или сырых участков.

**Если у вас многоуровневая духовка:**

* Для равномерного приготовления на нескольких уровнях можно использовать режим конвекции.
* Поместите противни с пирогами на разные уровни духовки, но убедитесь, что между ними достаточно места для циркуляции воздуха.

**Советы по выпечке пирогов в режиме конвекции:**

* Уменьшите температуру духовки на 10-25 °C по сравнению с указанной в рецепте для обычной духовки.
* Сократите время выпечки на 10-25%.
* Вращайте противни с пирогами на полпути выпечки, чтобы обеспечить равномерное подрумянивание.
* Следите за пирогами во время выпечки, так как они могут приготовиться быстрее, чем ожидалось.