Как выставляется годовая оценка в 10 классе?

Ксюша Яковлева Ученик (162), открыт 2 недели назад
Если у меня за 1 полугодие 5,а за второе выйдет 4,то какая оценка будет итоговая?Или в 1 полугодии 4,а в 2 полугодии 3.
1 ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284620) 2 недели назад
Вес второго полугодия выше, по нему и нужно выставлять годовую оценку при спорной.
Но, в конце концов, оценку выставляет учитель. Говори с ним.