Бухучет затрат по основному виду деятельности проводки

Monro Tillest Ученик (107), закрыт 3 дня назад
Здравствуйте, уважаемые бухгалтеры! Назрел такой вопрос. В соответствии со стабильным ежемесячным доходом аренду относим на 90.1 по совету аудитора. По выписке основной оквэд другой. В аренду сдается отдельно стоящее здание. На какой счет аккумулировать затраты по нему ? Заработная плата заведующего хозяйством, коммунальные услуги и прочее обслуживание?
Лучший ответ
Дина Высший разум (241908) 1 месяц назад
Если сдача в аренду -не основной вид деятельности,то выручка относится на сч.91.1
Т.е начисление аренды проводка Д-т 76 К-т 91.1
Все затрат ы будут отражаться на дебете счета Д_т 91.2 К-т 76
разница по счету 91 будет ваша прибыль от сдачи в аренду здания.