Можно ли не платить в пенсионныйфонд если деятельность неведется

Оксана Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
???»?????° ?????»?°?µ???° Мастер (1617) 15 лет назад
а с чего вы будете платить, взносы расчитываются с зарплаты рабочих, а если она у вас не начисляется, тогда что платить?
Остальные ответы
Ольга Павлюк Гуру (4079) 15 лет назад
не платите... а что потом будете получать?
Лар Гуру (2509) 15 лет назад
нет . нельзя . если вы даже закрываете 0 отчет . то всеровно в конце декабря 1 раз в год или поквартально надо оплачивать пенсионный фонд . иначе будут штрафы и большие . я сама по незнанию законов вляпалась .
NataLanina Ученик (245) 15 лет назад
если юридическое лицо и деятельность не ведется, зарплата сотрудникам не начисляется, то соответственно и перечислять вам не чего.
Но если вы ИП, адвокат, нотариус (см. НК) и у вас фиксированные платежи, то не зависимо от размера дохода, продолжительности осуществления деятельности в течение года и каких-либо других факторов вы обязаны их уплачивать.
Амазонка степей Просветленный (24863) 15 лет назад
Нет дохода - нет пенсионых отчислении!..
Унт Мастер (1642) 15 лет назад
Если вы ИП, то обязательно до 31 декабря уплачивается фиксированный платеж не зависимо от того ведеться вами предпринимательская деятельность или нет, получаете доход или таковой отсутствует. Чтобы не платить снимайтесь с учета. А если нет работников, значит нет фонда оплаты труда, соответственно и платежи как работодатель вы не платите.
Анна Высший разум (102191) 15 лет назад
Если Вы индивидуальный предприниматель, то пока Вы не сняты с учета в налоговом органе платить в пенсионный фонд все равно придется вне зависимости от наличия деятельности.
Игорь Снигирев Ученик (108) 15 лет назад
Индивидуальные предприниматели платят пенсионные взносы не зависимо от деятельности
Евген Ученик (163) 15 лет назад
я вот тоже подумал что не с чего... базы-то нет... посмотрите кодекс. с чего расчитывается налог. ведь не с чего... и штрафы считать тоже не с чего.