Как приготовить советский крабовый салат?

Парамон Бирилло Высший разум (185476), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151239) 3 недели назад
Элементарно. 1 пачка крабовых палочек или крабового мяса. 1 банка кукурузы, 2 шт вареных яйца, 1/2 варёного риса (1 стакан сухого риса Х 1,5 стакана кипятка. Варить под крышкой 12 мин на мин огне. Выключить огонь. Крышку не поднимать и оставить настояться ещё на 12 мин). Добавить 1/2 банки майонеза Провансаль.. Такой был рецепт.
Ольга ПанкратоваИскусственный Интеллект (151239) 2 недели назад
Сейчас я делаю чуть изменённый рецепт. Добавляю 1 шт свежий огурец (гладкий) порезанный мелким кубиком в размер кукурузин. И кладу весь рис. ( На 1 стакан сухого риса, когда будет готов добавить 1/2 чайной ложки соли и перемешать). Майонез от 1/2 банки до 1 банки по вашему вкусу.
Остальные ответы
destroyforcreation Мыслитель (6449) 3 недели назад
для этого нужно взять одну ложку советского..
♠DirtyRamirez♠ Мудрец (17647) 3 недели назад
КУпить камчатского краба
Топи Топ Профи (824) 3 недели назад
Рецепт найти и приготовитт
А Б Б А Оракул (86789) 3 недели назад
сначала нужно найти камчатского краба. Они в подмосковье очень хитрые. См. видео
https://youtu.be/Q_vI8C-Hrs4
хотел сюда вставить, но че-то не пошло
Людмила Тищенко Оракул (93234) 3 недели назад
Не знаю, советский или нет, но я этот салат готовлю так: крабовое мясо (палочки) + свежий огурец + маринованный (не соленый!) огурец + вареные яйца + кукуруза + натертый сыр + соль + перец + майонез.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158753) 3 недели назад
В "Оливье" замените колбасу или мясо на крабовое мясо. Если уж совсем, как в СССР, то как мои бабушка и мама: никакой моркови, огурцы свежие или соленые, (зависело от времени года), банка крабового мяса, яйца крутые, картофель, горошек мелкий. Выкладывался горкой в салатник и украшался кружочками яиц, смесью майонеза со взбитыми белками, из кулька, как торт.
Михаил Решетняк Просветленный (33161) 3 недели назад
Яйца отварить и натереть на мелкой тёрке, отварить и остудить рис( предпочитали продел, но сейчас его нет) ,лук , нужно взять мелкий , у него перо потоньше и мелко порезать , крабовые палочки порезать , смешиваем крабовые палочки , лук, яйца , заправляем майонезом , размешиваем и начинаем добавлять рис , полчаса созревания в холодильнике ( не меньше) соль специи зелень по желанию, не которые добавляли яблоко , кажется джонаголд
Имя лучшее Гуру (3348) 3 недели назад
Я с рисом делаю, мне нравится.
Сорока@ Искусственный Интеллект (229085) 3 недели назад
Советский вариант это вроде с рисом. Гадость редкостная
Клеосиметрия Мыслитель (7543) 3 недели назад
у меня сегодня простой крабовый салтик много зелени, крабовые палочки и майонез.
n. Искусственный Интеллект (425756) 3 недели назад
Тогда не было крабовых палочек
Тогда так делали. 1 банка консервов типа сайра/ скумбрия, рис отварной, лук ошпаренный, яйца, майонез
Марка Почтовая Оракул (72437) 3 недели назад
А палки разве в СССР появились?