Ремень ГРМ

Что может звенеть под крышкой где находится ремень ГРМ на ваз 2114?

Если ремень ослаб, то он может стучать об защитный кожух, если перетянут то на оборотах издает своеобразный свист. Ролик обычно пищит. Помпа по разному, от писка - до грохота и стука.

помпа тоже может звук издавать при подыхании

Пока не разберёшь пол- машинки, не узнаешь. А если серьезно сначала ремень с генератора сними проверь мож генератор.

Помпа, ролик натяжителя, а вообще попробуй подтянуть ремень.

Источник: Муж, механик.

ролики