Кто шарит за html в блокноте

Юмеко Знаток (284), открыт 2 недели назад
Конечно в блокноте писать дело дряное, но таково задание школы. Я уже который раз пытаюсь разместить аудио файл на сайт, но он появляется и не работает, то есть как бы аудио окошко есть, но включить мелодию никак нельзя. Я уже все гайды обрыла, даже написала так как у моего друга (у него все работает), но не получается ничего. Как нужно написать?
4 ответа
Павел Михаловский Просветленный (32464) 2 недели назад
Проверяй, правильно ли ты указала путь к файлу. Ну и HTML бы посмотреть.
Можно через pastebin в крайнем случае сфоткай.
Горький Опыт Профи (584) 2 недели назад
Самый простой вариант:

ЮмекоЗнаток (284) 2 недели назад
не работает
Горький Опыт Профи (584) Юмеко, значит путь к аудиофайлу указан неверно.
Резидент Казахстана Оракул (68162) 2 недели назад
Ну смотри:
index.html и audio.mp3 должны быть рядом друг с другом и тогда src будет таким --

ЮмекоЗнаток (284) 2 недели назад
не работает
Юмеко, еще бы... "шарить за" - это не коды писать!
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243646) 2 недели назад
Для ответа нужен полный код страницы с ошибкой и структура файлов сервера, если файлы в разных папках. а также проверить корректность открытия самого файла локально. Разумеется нужно уточнить настройки браузера, у меня тоже ничто не играет — запретил .