Посоветуйтесь недорогой фотоаппарат для начинающего

Дмитрий Логвинов Ученик (194), открыт 2 недели назад
Ищу фотоаппарат исключительно для фото (видео не снимаю) в ценовом диапазоне 9-10 тыс, готов приобрести на вторичных площадках. Я начинающий, поэтому ничего не смыслю в выборе :)

Буду благодарен за советы
14 ответов
Есипёнок Просветленный (25609) 2 недели назад
За эту цену фотоаппарат снимать будет хуже чем камера в мобильнике

Но если хочешь научиться, тогда имеет смысл

Есть неплохой Nikon, в нём куча настроек, хотя он дороже. А б/у непонятно с какими проблемами окажутся
Свиной Хранитель Просветленный (35771) 2 недели назад
Беззеркалку возьмите, Sony NEX-F3 или NEX-C3 с китовым Sony 18-55 OSS. Можно теоретически и 1-го поколения взять, NEX-3/NEX-5 (но лучше первые 2 варианта).
Connor RK800Мастер (1734) 2 недели назад
Системные бзк слишком дорогие для его бюджета. Хотя, конечно, будущее за системными фотиками
Свиной Хранитель Просветленный (35771) Nikon Devere, Зато по качеству фото будет лучше всего за эти деньги + есть все необходимые настройки и режимы. Для начала и обучения хватит и китового объектива. Если вдруг увлечётся, и захочется купить телевик для птичек или светосильный фикс, у Sony есть относительно недорогой и неплохой SEL 55-210 f/4.5-6.3 E и отличный SEL 50mm f/1.8 OSS.
Ελενη Искусственный Интеллект (182644) 2 недели назад
Panasonic Lumix DMC-TZ5 foto cccp.ru
Или там же Panasonic Lumix DMC-G5 body к нему кончно же надо будет купить объектив.
Connor RK800 Мастер (1734) 2 недели назад
Исключительно для фото идеально подходит Nikon. Сам новичок, перелопатил кучу информации и остановился на Никон Д5100. Он стоит немного дороже зерк начального уровня, зато экран поворотный и фишек больше

Есть совсем дешевый Никон д3100 (на авито стоит 7-12 тыс) но его не советую. Скорее всего, он тебя разочарует. Пиксели там крупные, цвета тусклые.. Любой современный смартфон будет лучше.

Кэнон 600D тоже отличный аппарат, но мне не нравятся старые Кэнон.

Самый дешевый не бери, если хочешь развиваться. Ты быстро освоишь все возможности такого фотоаппарата и тебе захочется большего.
Субач АндрейИскусственный Интеллект (125848) 2 недели назад
Крупные пиксели - это плохо?
Михаил Полетаев Просветленный (49930) 2 недели назад
Самое лучшее за эти деньги - Canon 550D. Все остальное дороже или хуже.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111943) 2 недели назад
"Бэушное" выбирайте самостоятельно:- или со знакомым фотографом...
обучение фото дорого Мудрец (16439) 2 недели назад
самый "недорогой фотоаппарат для начинающего" - это имеющийся у него смартфон. Его и рекомендую освоить.
karlsonЗнаток (259) 2 недели назад
ну до 10 тысяч и смартфон будет старьё. который ничего путнего не сфотографирует. думаю тысяч к 30 уже что то подойдёт как фотоаппарат. так и смартфон.
обучение фото дорого Мудрец (16439) karlson, читайте внимательно: "это имеющийся у него смартфон." Есть надежда, что у человека нормальный смарт, а не звонилка. И это к тому, что учиться фотографировать на начальном этапе можно ничего не приобретая, кроме знаний.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46726) 2 недели назад
сони некс 3 или 5 с любой буквой в названии, это беззеркалка кроп 1,6, самое то... ищи на авито... NEX-C3 с китовым Sony 18-55 OSS. будет самым оптимальным. она более поздняя. там много чего добавили. зеркалку не советую. проблема с объективами. тяжелая большая...это удел профи
Y.Nine Искусственный Интеллект (177637) 2 недели назад
Не бывает фотоаппаратов "для начинающих", использование ЛЮБОГО фотоаппарата предполагает изучение его инструкции и знание основ фотографии.
Первое с чем надо определиться, это с тем какого класса ВА нужен фотоаппарат. Компакт, гиперзум или системная фотокамера (то есть со сменной оптикой) Это зависит от того, что, как (в каком режиме) и для чего Вы собираетесь снимать этим фотоаппаратом Об это в Вашем вопросе ни слова. А именно на такой информации и строится целесообразный ответ. Без неё все ответы "от фонаря", не более чем хотелки и собственные представления отвечающих, которые с Вашими могут совсем не совпадать.
Сразу могу сказать, что, если Вы не собираетесь тратить значительные средства (в разы, а иногда и в десятки раз большие, чем стоимость фотоаппарата на приобретение оптики) и не готовы таскать с собой сумку с фото оборудованием, то системную камеру приобретать не надо.
Максим Коновалов Гуру (2833) 2 недели назад
9-10 тр)))
а че не 5-7 тр?))
ну блин какие 9-10 тр... ну соберите хотя бы 30 тысяч, вы же не куртку покупаете а технику
Andro Tarantino Ученик (131) 2 недели назад
можешь попробовать Nikon 1 S1, вполне хороший фотоаппарат для начинающего и не сильно дорогой
- Ученик (107) 1 неделю назад
Canon 550d, ну или 600d, 500d.
Неплохой вариант, у меня 550 и фоткает неплохо