Отчисление из колледжа.

Артём Асмоловский Ученик (92), открыт 3 недели назад
Отучился в колледже почти 2 курса. На 2 курсе в апреле хочу отчислиться т.к не хочу учиться и хочу в сентябре подать документы в другой колледж на 2 курс.Приезжала мама в колледж и хотела забрать документы но ей их не отдали мол если я не совершенно летний мне нужно где-то числиться до каникул. В этом колледже я не доучусь так как знаю что отчислят на экзаменах.Подскажите пожалуйста как лучше поступить и возможно ли сейчас забрать документы.
3 ответа
Дивергент Высший разум (1647746) 3 недели назад
С чего ты взял, что тебя примут в другой колледж на второй курс??? Кто тебе такую глупость сказал???
Если тебе нет 18 лет, то документы забрать нельзя. Закон об образовании РФ, ст.66, п.5. Ты обязан учиться либо до получения общего среднего образования, либо до достижения 18 лет.
Артём Асмоловский Ученик (92) 3 недели назад
Я живу в РБ. На 1 курсе мы проходим материал 10-11 классов. Я его уже прошёл и сдал экзамены, по факту у меня имеется среднее образование.
Дивергент Высший разум (1647746) Детка, вот ты сам посуди... Сильные ученики остаются в школе и С БОЛЬШИМ ТРУДОМ осваивают программу 10-11 класса за ДВА ГОДА. А тупые, вроде тебя, идут в шараги, сразу там становятся ГЕНИАЛЬНЫМИ, и осваивают ту же саму программу 10-11 класса за ОДИН ГОД. Тебе самому-то не смешно, нет?
ДивергентВысший разум (1647746) 3 недели назад
Ну вот сам-то подумай хоть малость, пораскинь убогим умишком-то...
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204423) 3 недели назад
Не нужно тебе сейчас забирать документы. А потом просто по копии аттестата поступай снова в любой колледж. Поступишь - тогда и отчислишься. А сейчас, не хочешь иметь проблем с законом - ходи и делай вид, что учишься. А еще лучше - УЧИЛСЯ бы УЧИТЬСЯ, неуч.