Можно ли оформить турдоговор по загранпаспорту?

rita zim Ученик (80), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. Не могу найти свой обычный паспорт, а надо оформлять турдоговор и путёвку. Общегражданский паспорт заграницей не нужен и впринципе договоры можно заключать только по ФИО заказчика. Но у меня вопрос, можно ли заключить договор и пункте данные заказчика, указать ФИО и номер загранпаспорта?? Кто-нибудь делал так?
2 ответа
a v Искусственный Интеллект (294130) 2 недели назад
Только в том случае, если обе стороны согласны принять загранпаспорт в качестве документа, удостоверяющего личность.
То есть если турфирма согласится - можно. А нет так нет.
По закону загран на территории РФ удостоверяет личность только тех, кто постоянно проживает за рубежом и внутреннего паспорта может не иметь.