Помогите разобраться с объективами

Anya Mikhaylova Ученик (166), открыт 2 недели назад
Объектив Nikon AF-P DX NIKKOR 70-300mm f/4.5-6.3G ED VR и объектив nikon AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR. Что лучше подойдет для съемки движухи? У какого более быстрый и точный автофокус? Какой взять, чтобы было минимум смазов, «промахов» и тд?
6 ответов
твой пахан Гуру (3669) 2 недели назад
Nikon AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR. С хорошим автофокусом.
Вообще, в вопросе тоже норм два варианта, ибо стабилизация изображения присутствует на двух, фокусное расстояние тоже.

Я не мастер, к слову. Просто в академии дизайна изучали фотографию и объективы.
Anya Mikhaylova Ученик (166) 2 недели назад
Мне говорили, что там чуть медленней фокус. Это не так?
твой пахан Гуру (3669) Anya Mikhaylova , наш препод говорил обратное. Мы делали снимки на данный объектив.
Соловей Оракул (71255) 2 недели назад
Для движухи из этого ничего. Разве если с тушкой д500?
Длиннофокусный тёмный, как у негра в… в недрах в общем, что собираетесь снимать?
твой паханГуру (3669) 2 недели назад
Д500... ахаха.
обучение фото дорого Мудрец (16439) курами, что "ха-ха", долбоящер?
Anya Mikhaylova Ученик (166) 2 недели назад
тушка д750
Соловей Оракул (71255) Anya Mikhaylova , ну, тушка неплохая, но навешивать на неё всё это… надо полагать вы экономите, так, что собираетесь снимать? Движ бывает разный.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283873) 2 недели назад
Прежде всего, объектив AF-P не подойдет к половине фотоаппаратов Nikon, из тех что еще продаются и мы не знаем какой из них у вас. Определитесь сначала с этим... фотик как называется?
Anya Mikhaylova Ученик (166) 2 недели назад
никон д750
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283873) Anya Mikhaylova , Тогда не подойдут ОБА. Ищите объективы Без буковок DX и без буковок AF-P.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270433) 2 недели назад
...я за 55-300 70-300 темнее и ко всему прдходит на поздние модели начигая с d5300
Юрий Гайворонский Просветленный (35267) 2 недели назад
"Движуху" надо снимать методом "с проводкой. Объектив не имеет значения. Лучше посмотри уроки, как снимать с проводкой. Выставляешь короткую выдержку, например 1/20 - 1/50 сек. Диафрагма устанавливается автоматически. Резким будет центр объекта, , например, машины, остальное уйдёт в размытие. Смотри уроки. Надо тренироваться.
обучение фото дорогоМудрец (16439) 2 недели назад
на вашем примере вообще ничего резкого нет
Юрий Гайворонский Просветленный (35267) обучение фото дорого, попробуй сделать, увидишь, что всё работает. Возможно, скачал не самый лучший пример.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46726) 2 недели назад
оба стекла для кроп камер, у вас полный формат, изучите мат часть