Как после замены двигателя на аналогичный (но с другим номером) произвести изменения в документах?

Антон Горкунов Ученик (12), открыт 2 недели назад
Мотор куплен с битого авто, VIN его был проверен на угон, всё чисто. Модель двс точно такая же.
4 ответа
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416067) 2 недели назад
Заявление в МРЭО с приложением ДКП на двигатель.
В 99% проблем не возникает.
Антон ГоркуновУченик (12) 2 недели назад
ДКП? Приехал на авторазборку, дал денег наличкой и забрал мотор. Никаких бумаг нет
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416067) Антон Горкунов, ну дурак, че. Это номерной агрегат, на него по закону обязательно оформляется ДКП
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (416067) 2 недели назад
И ЛЮБАЯ уважающая себя разборка делает это по умолчанию.
Даю лучший ответ Профи (994) 2 недели назад
Для того, чтобы правильно внести изменения в документы после замены двигателя на аналогичный, но с другим номером, необходимо следовать определенной процедуре:

1. Получить новый паспорт транспортного средства (ПТС) в ГИБДД/МРЭО ГИБДД по месту регистрации автомобиля. Для этого понадобятся:
- Заявление установленного образца
- Старый ПТС
- Документ, подтверждающий покупку контрактного двигателя (договор купли-продажи, товарная накладная и т.п.)
- Квитанция об оплате госпошлины

2. В новом ПТС в соответствующей графе будет внесен номер нового двигателя. Старый номер двигателя также пропишут.

3. В свидетельстве о регистрации ТС (СТС) изменения номера двигателя вносить не нужно.

4. Обязательно сохраните документы на замененный двигатель на случай возможных проверок.

5. Некоторые рекомендуют также заверить факт замены двигателя у нотариуса или составить акт замены в сервисном центре.

Важно, чтобы номер нового двигателя был действительно чистым и не числился в угоне/розыске. Проверку лучше провести самостоятельно через официальные сайты.

После внесения изменений в ПТС автомобиль с новым двигателем будет полностью легален для эксплуатации. Главное - сохранить все документы на замену.