Откуда появляются такие сколы на авто?

Андрей Фамильяров Ученик (97), открыт 2 недели назад
Добрый день, мужики, подскажите, откуда появляются такие сколы, как на фото? И вообще, как давно мог появиться такой скол, если он уже весь в пыли?
На первом фото, только сверху пыль протёр, на втором уже и то, что приелось к машине на этом месте
9 ответов
Паша Шишкин Мастер (1212) 2 недели назад
Из-за поверхности проезжего полотна, камни, щебень
Олег Гох Ученик (185) 2 недели назад
Камни, например. Явно была такая ситуация, когда ехал за фурой, и тебе прилетел камешек на лобаш. Неприятно, но жизненно. Здесь так же, но не в лобаш
Андрей ФамильяровУченик (97) 2 недели назад
Да просто подумал, что вот этот слой, что сверху был, краска от авто другого, но, вроде, стирается пальцем и ногтем
Тега Искусственный Интеллект (105182) 2 недели назад
Судя по рыжику на крыле, у тебя нет проблем со сколами.
Андрей ФамильяровУченик (97) 2 недели назад
С задними крыльями беда, сваркой не обладаю, затираю так, и состав наношу, каждый раз после зимы
Тега Искусственный Интеллект (105182) Андрей Фамильяров, Ну я задом к твоей стою, газанул и уехал. Куда полетели камни?
Сергей Шамарин Гуру (4020) 2 недели назад
Похоже, что тебя кто-то аккуратно "притёр" где-то на стоянке.
Андрей ФамильяровУченик (97) 2 недели назад
Да вот сам не пойму, слой этот на сколе стирается ногтем и пальцем
Думал, что сегодня случилось, но не знаю, машина на сколах пыльная, навряд ли бы так быстро осела
алты-балты Искусственный Интеллект (310154) 2 недели назад
Подставщики могут царапнуть, потом чуть позже подрезать, и предъявлять ДТП
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216818) 2 недели назад
Летит всякая шляпа из под колёс,вот и сколы.
Или,как вариант,кто-то тиранулся.