Помогите найти мультфильм.

Ищу мультфильм,чёрно-белый и нарисованный.Он поучительный.Не советую смотреть его до 12 лет.Сюжет очень простой.Во время какой-то войны английских подростков перевозят на самолёте,но случается авария и самолёт падает на необитаемый остров.Поначалу мальчики сплочённы и уверенно выживают на острове,но со временем появляются мальчики другого мнения,и они начинают враждовать между собой.В самом конце мультика выживших мальчиков забирают с острова.Название не помню.Может,вы поможете вспомнить.

Похоже на "Повелитель мух", но такого мультфильма нет, только фильмы.

Похоже на "Повелитель мух" (Lord of the Flies). Но это книга. И еще есть фильм по основе этой книги, но не мультфильм.