Как не растолстеть на Пасху?

Елизабет ???? Ученик (70), открыт 2 недели назад
Здравствуйте! Сейчас идёт Пасхальный пост(для православных), но ведь он закончится. Как не растолстеть и не набрать потерянные килограммы, может, даже в 2 раза больше? Всё же, хочешь не хочешь, а придётся поесть и кулича, и салаты, и котлеты( так как я живу в семье, мне не получится отказаться от этого всего). Подскажите, пожалуйста, как не располнеть как бочка. Всё же, хочется продолжать скидывать вес. Скажите ваши методы не набрать вес после ограничений, кто знает и пользовался этим.
13 ответов
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226382) 2 недели назад
В моем случае — пешие прогулки на длинную дистанцию и плавание в бассейне.
Елизабет ????Ученик (70) 2 недели назад
Спасибо за совет! А если нет бассейна, можно его заменить на бег и скакалку?)
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226382) Не пробовал, не могу сказать.
Татьяна Лето Оракул (95932) 2 недели назад
Есть можно всё, но помаленьку-помаленьку, раз 6 в день. Пол-яйца, кусок кулича размером со столовую ложку, пол-котлеты, салата количеством в половину блюдца. Вместо неположенного перекуса выпейте чашку горячего ромашкового чая без сахара. Без силы воли никто и никакая диета не поможет.
Елизабет ????Ученик (70) 2 недели назад
Я бы с удовольствием начала так выходить из поста, но я живу с родителями, так ещё и являюсь несовершеннолетней( Но я постараюсь сделать так, как вы посоветовали. Спасибо!
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255797) 2 недели назад
Перейти на цельнозерновую муку и коричневый сахар. Это сложные углеводы, они медленно усваиваются. В интернете есть рецепты цельнозернового кулича.

Котлеты не жарить.
В салаты больше овощей.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223148) 2 недели назад
Ну, Гурченко же еще сказала - просто не жрать.
Кушайте именно пасхи, а не куличи. Из яиц старайтесь кушать только белки и делайте салаты на их основе. Майонез в салатах замените кефиром или несладким йогуртом. Отдавайте предпочтение рыбе, а не мясу. Делайте упор на те овощи, которые имеют отрицательную калорийность. Т.е. на их усвоение ваш организм потратит больше сил, чем те питательные вещества, которые он получит в итоге. Это огурцы, например, сельдерей, ананас.
Ну и после 6 - только белки и никаких углеводов. А что такое белки - сырники, нежирное куриное мясо (грудка). НО - без углеводов. Это все, где содержится мука или крахмал. Т.е. выпечка и крупы - жесткое противопоказание.
За перекусы возьмите вареную гречку. Идеальный ингредиент для всех диет.
Vera Vera Искусственный Интеллект (261855) 2 недели назад
не ешь в больших количествах - наврядли в этом году будет много куличей и яиц - цены высокиеи не забывайте о милостыне страждущимтравку уже можно посадить в тарелку - можно купить овёс в магазине для птичьих кормов
Славка ЭльдаровИскусственный Интеллект (223148) 2 недели назад
Прекрасный ответ.
Имя лучшееГуру (3335) 2 недели назад
Какая красота..... ?
Людмила Тищенко Оракул (92897) 2 недели назад
Главное - не переедать, знать меру в еде и не плюхаться на диван или за комп. Лучше праздновать на природе, где можно поиграть в волейбол, побегать или хотя бы побродить после еды.
Имя лучшее Гуру (3335) 2 недели назад
Я не знаю, как можно растолстеть за один день пасхи, это как надо жрать то вообще... Ну сделай разгрузочный день после Пасхи, так все диетологи говорят, если один день сорвался и объелся.. Следующий день обязательно разгрузка.
Александрия Гуру (3740) 2 недели назад
Это болезнь всех "фанатиков". Сначала во всём себя ограничивают максимум, потом объедаются. В пост можно питаться вкусно и разнообразно, тогда не будет желания кидаться на всё подряд, что стоит на пасхальном столе. В любом случае - если скушаете яйцо и кусочек кулича килограммы к вам не прилипнут)
Бродяга Просветленный (46644) 2 недели назад
Жрать надо меньше! Вот и весь секрет.
n. Искусственный Интеллект (425562) 2 недели назад
Почему придется? Никто же насильно не заставит. )
Если очень верующий человек, то можно кулича просто отщипнуть.
А так зачем нарушать питание, не стоит.
Салатик овощной с маслом, яйцо можно 1.
ни майонезных салатов, ни выпечки не стоит
h h Просветленный (28781) 1 неделю назад
секса
побольше
и партнеров по больше