1 год назад
от

Можно ли оформить самозанятость / ИП и не заниматься предпринимательской деятельностью?

Есть ли какие нибудь ограничения по этому поводу?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

оформите ИП и будете обязаны платить ежегодно в ПФ и ОМС

Лучше самозанятые .У них не дохода -нет налога. А ИП платит.

Да, можно зарегистрировать самозанятость или ИП и не заниматься предпринимательской деятельностью. Например, для того чтобы иметь возможность оформить кредит или аренду жилья. Однако, важно помнить, что в случае официальной регистрации предпринимательской деятельности, необходимо соблюдать законодательство и уплачивать все налоги.

Можно. Только если ты ИП, то обязан сдавать отчётность и платить взнос в фонды независимо от ведения деятельности.