Может ли подросток уйти из дома без известия родителей?

Ви Краснова Ученик (72), на голосовании 4 месяца назад
16 лет,хочу уйти к подруге переночевать,родители не вкурсе,грубо говоря сильно поссорились,и ушел из дома)
что за это может быть?мне?
Дополнен 5 месяцев назад
на день
Голосование за лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (232934) 5 месяцев назад
Будут тебя искать.
Когда найдут,тебе лещей выпишут.
crystal castles Мудрец (16389) 5 месяцев назад
Можно уйти и не вернуться
Дмитрий Кольцов Оракул (59428) 5 месяцев назад
Однозначно будут искать, найдут и накажут, так что не стоит.
Nikita Golovin Профи (920) 5 месяцев назад
Возможно, но это может зависеть от законов и правил вашего региона или страны. В некоторых местах подростку разрешается уходить из дома без извещения родителей в определенных случаях, таких как опасность для его благополучия или в случае наличия конфликтной ситуации в семье. Однако, это не всегда законно и безопасно.
Polo TV Куракин Гуру (3553) 5 месяцев назад
Кек, я в лет 13-14 уже по впискам бегал. Бывало, дня 3-5 дома не появлялся, и это без известия родителей. Приходил, выговор получал, и всё ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯
Ви КрасноваУченик (72) 5 месяцев назад
от родителей
Ви КрасноваУченик (72) 5 месяцев назад
?
Татьяна Шеховцова Высший разум (516722) 5 месяцев назад
Записку оставь (где находишься, во сколько вернёшься) и топай тогда. Чтобы полицию не подключали
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (504907) 5 месяцев назад
Моё мнение-надо всё-таки доверять своим детям,и не считать их полными дебилами.В твоём возрасте мне сразу обозначили правило-задерживаешься-обязательно звони.Чтобы мы знали хоть-где ты.
По моему,это вполне себе нормально.
Александрия Мыслитель (5345) 5 месяцев назад
Думаете родителям пойдёт седой цвет волос? По закону Вам ничего не будет. Но если родители начнут разыскивать с полицией, то им много чего грозит - от штрафа до ограничения в родительских правах. Штраф пол беды. Если даже временно ограничат в правах, то поедете в интернат. Переночевать и на день - немножко разные понятия.