Хельсинки или Питер - какой город красивее? ( для меня эти два гоода похожи

да да это чистая правда ???????? Мыслитель (5806), открыт 2 недели назад
10 ответов
kapitan_blad Мастер (1986) 2 недели назад
Питер не сравним ни с .каким город. как тебе в голову пришло сравнивать.
kapitan_bladМастер (1986) 2 недели назад
Он лучший и сравнивать его с другим городом кощунство
да да это чистая правда ???????? Мыслитель (5806) kapitan_blad, а как же Москва
Angela Мыслитель (9252) 2 недели назад
они и правда похожи застраивались в одно время примерно в одном стиле

Питер больше по размерам
Хельсинки намного ухоженнее и комфортнее для жизни
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224722) 2 недели назад
Питер - эталон красоты среди всех городов мира. Но им лучше любоваться, а жить все-таки лучше в Хельсинки.
snejinkina Мыслитель (8828) 2 недели назад
в смысле похожи...
фотками неплохо было бы сопроводить изреченье сие
в любом случае петербург будоражит) нет второго такого города для русского сердечка
да да это чистая правда ????????Мыслитель (5806) 2 недели назад
ой я мюимела ввиду Стокгольм и Питер ?
Татьяна Трифонова Мыслитель (8920) 2 недели назад
Питер ..конечно . Хельсинки ..это как Московский район в СПб )))
Елена Искусственный Интеллект (290585) 2 недели назад
Есть похожее, конечно. Разница в том, что в Питере есть прекрасный исторический центр, и есть жуткие задворки. А Хельсинки выглядит прилично везде...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) 2 недели назад
Петербург был имперской столицей, он задавал стиль и моду для всей Империи. А Гельсингфорс застраивался Александром I, как его подобие. Поэтому они и похоже. Но в столице Империи дворцов и прочих красот, естественно, больше, чем столице окраинного княжества.
ирина короткевич Просветленный (44730) 2 недели назад
Совсем разные, Питер есть парадный и чёрный, а Хельсинки - добротно, буржуазно , гранитно везде
Dmitry Искусственный Интеллект (584044) 2 недели назад
Вообще ничего похожего. В Хельсинки бывал часто (пока война не случилась), но Питер всё-таки лично мне ближе и интереснее.
Елена Кулагина Оракул (57864) 2 недели назад
Хельсинки похож на Питер?)))) смешно! эттто кто вам рассказал такую байку? в Хельсинки три улицы и три достопримечательности;- Кафедральный собор, Церковь в скале и памятник Сибелиуссу