Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Армия, пожалуйста без шуток, я уже на грани су####а

Кто то Ученик (223), открыт 2 недели назад
Привет друзья, не знаю можете ли вы помочь мне с моей проблемой? Постараюсь кратко описать. У меня со школьных годов где то с 6-7 класса сильнейшая социофобия (и прогрессирует) в 16 лет (январь 2023) я пошел на первую медицинскую комиссию в военкомат, там я психиатру ничего абсолютно не сказал (забоялся) и вообщем прошёл я эту мед-комиссию и мне поставили «А» после этого стало хуже, меня практически выгнали с колледжа за неявку, но благо я смог взять академ отпуск на год. Сегодня был в военкомате, сказали принести справку с места учёбы, а я не могу пойти за этой справкой, моё состояние этого не позволяет, лютая боязнь. И вот допустим я принесу эту справку с места учёбы потом приду на мед комиссию, что мне сказать психиатру? Я боюсь он мне не даст направление в ПНД (может подумает что я кошу) Что мне делать вообщем? Может мне самому пойти в псих диспансер? Хотя боюсь я этого не смогу сделать.....
Дополнен 2 недели назад
Видать люди не знают что это такое, жить бы вам с этим! Когда ты даже банально в магазин с этим не можешь пойти. Социофобия относится к тревожным расстройствам.
9 ответов
STRӘNNIK Профи (509) 2 недели назад
Все нормольно, социофобия это норма, не бойтесь идите.
Кто тоУченик (223) 2 недели назад
Мда
Азпзпзппзппзз Гуру (3746) 2 недели назад
Не скрывай от них свою ориентацию
шо Профи (583) 2 недели назад
изначальной ошибкой было приходить в военкомат
Soyjak Enjoyer Гуру (2969) 2 недели назад
осоиться и отрапиться, посетить двач, стать имперцем и отправиться на сво, чтобы избавиться от социофобией и стать сигмой
Александр Веденеев Знаток (403) 2 недели назад
Военкому похрен, ему нужны бумаги, надо через силу, а иначе они будут через силу...
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232855) 2 недели назад
Армия за год вылечит твои болячки
Кто тоУченик (223) 2 недели назад
Сочувствую вам, ну благодаря таким животным как вы, люди и кончают свою жизнь самовыпелом в армии.
Кто то, а вот там таким и место
Юрий ЩербаковИскусственный Интеллект (232855) 2 недели назад
Щенок марш в Армию---Почётная обязанность
Кто то Ученик (223) Юрий Щербаков, Сам пойдёшь? Не разумное ты существо...
petruche Мудрец (17996) 2 недели назад
Тут уже вам надо выбирать или в дурку и со справкой от туда и волчий билет что потом на работу ни куда не возьмут и жизни не будет или брать судьбу за яйки и управлять ею. Сейчас год служат. Я два служил в погранцах моряки три года. И били до потери сознания год почти каждый день прилетало от старослужащих и гоняли от мозолей на пятках в обморок падал всё было, но отслужил не помер. Что нас не убивает то, делает сильней.
Кто тоУченик (223) 2 недели назад
Ну тут вы не совсем правы, те ограничения которые вы описали можно получить только если у тебя там шизофрения, или ещё какое то тяжелейшее псих расстройство. А так у меня как я предполагаю тревожное расстройство (лёгкий диагноз) то есть единственные ограничения которые у меня будут, это то что я не смогу там оружие купить, и в гос структуры пойти. Нельзя таким людям в армию, помните в 20 году некий срочник Макаров расстрелял сослуживцев? Он явно был психически нестабилен...
petruche Мудрец (17996) Кто то, Ой не смеши у нас пол страны таких таких. А знаешь сколько в армии таких видел. Если не дурак стрелять не обязательно есть офицеры. Не все готовы конечно стучать, но тут приходится выбирать или кнокать будут до конца службы если сам постоять за себя не можешь или жалуйся сейчас с этим строго. Я в армии со старшеком на полгода подрался нас спалили я конечно с синяком.Все видели что я его не сдавал. И его слёзы когда он выходил от особистов, на марш-бросках. Искупляли вместе чисткой уличного сартира лопатами летом без противогаза.
Андрей Жиглин Просветленный (24206) 2 недели назад
Если у вас в наличии такие проблемы, то следует, в ваших интересах, самолично посетить ПНД. Обратиться в регистратуру, которая вас направит к дежурному психиатру, которому следует изложить все ваши психологические проблемы.

При чём тут направление от военкомата? Ваши личные вопросы, касающееся вашей вашего здоровья, решает не военкомат, а лично вы, реализуя свои права гражданина на получение услуг здравоохранения. Абсолютно точно также, как люди лечат заболевания в районной поликлинике. Для обращения к участковому врачу с жалобами на простуду, не требуют направления от военкомата. С социофобией то же самое, но к психиатру, в ПНД. Замечу, что не обязательно это будет связано с постановкой на постоянный учёт в ПНД, есть также консультативный учёт. Он несёт временный характер, не отображается в справках.
Кто тоУченик (223) 2 недели назад
А в ПНД услуги бесплатные?
Андрей Жиглин Просветленный (24206) Кто то, Приём психиатром по жалобе гражданина на состояния своего здоровья? Разумеется бесплатный. Как и обследования, выписка рецептурных форм и лечение в целом - всё бесплатно. Платны услуги по выписке справок и мед. комиссий по получению справки на водительские права и т.п. Диагностика, лечение - бесплатно.
Никита Ноль Знаток (251) 1 неделю назад
Не бойся,с начала у незнакомцев спрашивай время и прочее и так пройдëт.