Телеграм боты и пользователи

Zertex Aer Ученик (104), открыт 3 недели назад
Видит ли создатель телеграм бота сообщения своего бота у пользователя? Или только сообщения пользователя?
1 ответ
Саня Соловьев Гуру (3125) 3 недели назад
Прям глазами не видит, но можно сделать лог сообщений, в котором будет вся переписка. Или тот же бот будет всё пересылать в лс разработчику.

При отправке любого сообщение от пользователя происходит обращение к файлу с кодом бота, где его создатель собственно пишет код, который обрабатывает сообщения.
Zertex AerУченик (104) 3 недели назад
А видит ли он сообщения своего бота с файлами отправленные пользователю?
Саня Соловьев Гуру (3125) Zertex Aer, в коде можно сделать как угодно.
Zertex AerУченик (104) 3 недели назад
И сколько такие сообщения бота хранятся?
Саня Соловьев Гуру (3125) Zertex Aer, если сообщения будут пересылаться куда то, то пока не очистишь этот чат. Если куда-то в файл будут писаться, то пока ты не очистишь или удалишь файл. Если вопрос касаемо переписки пользователя и бота, то пока пользователь не очистит чат, но тут тоже есть но - можно просто очистить чат для себя, а можно для себя и бота.