Как вы относитесь к жизни на севере? Смотрю на фотографии с Кольского полуострова, такая красота нетронутая.

Елена Никитина Ученик (112), открыт 2 недели назад
17 ответов
Надежда Шиндина Ученик (128) 2 недели назад
Не знаю, конечно, какого жить там, но да, пейзажи Мурманской области завораживают. Мы вот ездили туда, чтобы увидеть северное сияние. Результат оправдал все ожидания! Такую красивую картинку запомню навсегда.
Юлия ПискаренкоУченик (105) 2 недели назад
Обалдеть, вы увидели северное сияние! Мы вот на Имандру ездили полюбоваться, в Мончегорск, там отдыхали. Муж на фэтбайках и снегоходах хотел прокатиться. Отличное место для зимнего отдыха. И с детьми можно, и компанией тусануть. Походу надо ехать еще раз, уже за северным сиянием)
А есть какой-нибудь источник, где можно ознакомиться, что делать вообще в Мончегорске?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425844) 2 недели назад
>Как вы относитесь к жизни на севере?
Весьма прохладно.

>Смотрю на фотографии с Кольского полуострова, такая красота нетронутая.
А ты не путай туризм с иммиграцией...
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662158) 2 недели назад
Почти четверть века там прожил. Хорошего, понемножку )).
Angela Мыслитель (9252) 2 недели назад
там просто супер!
Ирина ...Искусственный Интеллект (128148) 2 недели назад
В вопросе не про Воркуту, а про Кольский полуостров
Angela Мыслитель (9252) Ирина ..., в вопросе про СЕВЕР
Саша - не женское имя Оракул (83813) 2 недели назад
Красота потому и не тронутая, что ее дороговато трогать. Жили, было хорошо. Но это дело привычки и государственного дотирования.
Татьяна Трифонова Мыслитель (8920) 2 недели назад
ну нет .. север , вообще , не мое )))
Хатуль Мадан Оракул (53440) 2 недели назад
Скажем дружно нахрен нужно!
Ирина ... Искусственный Интеллект (128148) 2 недели назад
8 лет там жила. Не хочу больше. Лето один месяц только
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (456270) 2 недели назад
Никак. Я в Нижнем Новгороде страдаю от короткого и нередко холодного лета. Мне только Кольского полуострова не хватало.
Серый Искусственный Интеллект (189464) 2 недели назад
лучше летом отдыхать, чем зимой работать..... Жил в Магаданской, охренеть, как холодно..... на югах красивее
ирина короткевич Просветленный (44730) 2 недели назад
19 лет прожила в заполярном гарнизоне на границе , сейчас там совсем разруха , одна природа и осталась , я уж лучше в Швецию или Норвегию жить поеду
h h Просветленный (28776) 2 недели назад
Там хорошо но только на фото
Юлия Хубенку Мастер (2240) 2 недели назад
Жизнь на севере, например на Кольском полуострове, имеет свои уникальные особенности и привлекательность. Эти регионы славятся своей нетронутой природой, красивыми пейзажами и уникальной флорой и фауной. Вот несколько аспектов, которые могут быть интересны:

1. Природа: Как вы верно заметили, Кольский полуостров предлагает великолепные нетронутые пейзажи, что делает его привлекательным для любителей природы и туристов. Северное сияние, тундра, и чистые реки и озёра - все это создаёт впечатляющую картину.

2. Спокойствие и уединение: Жизнь на севере часто связана с более медленным темпом и отсутствием городской суеты, что может быть привлекательно для тех, кто ищет уединение и покой.

3. Устойчивое развитие: Районы, такие как Кольский полуостров, часто занимаются устойчивым использованием природных ресурсов, включая рыболовство, что обеспечивает поддержку местного населения и сохранение экологии.

4. Климат: Это может быть как преимущество, так и недостаток. Холодный климат с суровыми зимами и коротким летом требует приспособления, но также предлагает возможности для зимних видов спорта и активностей.

Жизнь на севере не для всех, однако её уникальная красота и спокойный образ жизни могут делать её очень привлекательной для многих людей.