Если продать квартиру владея ей больше 10ти лет, то нужно ли будет платить налог на доходы?

Пангасиус Крэй Мудрец (12773), открыт 2 недели назад
А если после купить другую и её продать, то налог будет применен на разницу стоимости или на всю сумму?
2 ответа
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) 2 недели назад
  1. Не нужно.
  2. Если новую купить и продать раньше срока, то налог с разницы между её ценой при покупке и продаже. Либо минус 1 миллион.
Пангасиус КрэйМудрец (12773) 2 недели назад
Т.е если разница сумм будет равна нулю, то налог платить не нужно?
Юра Питерский Высший разум (723428) 2 недели назад
Сейчас срок по квартирам 5 лет.
У вас Налоговый вычет на всю сумму.
Если менее 5 лет в собственности - вычет 2 млн, если не ошибаюсь. Свыше 2 млн 13 процентов надо платить.