DVB-C DVB-T DVB-T2 телевизор
На одном 1 телевизоре DVB-C DVB-T
на 2 телевизоре DVB-T2
работают по обычному проводу
на первом и втором можно включить цифровой поиск
Оба что то находили и можно было смотреть в нормальном качестве
но до какого то момента потому что глючили или во все некоторые каналы с пролагами
Сейчас 2 телевизор показывает поправив провод
а вот 1 показывает но со сбоями
Погуглив в интернете поняла, что 1 телевизор вообще не должен поддерживать формат второго телевизора
Но каким образом на первом можно все же увидеть то что и на втором ?
Я просто не понимаю как это работает
Или фишка в том что 1 телевизор может искать цифровые каналы но будет их показывать с перебоями так как в нем устаревший DVB-T или что?
или все же 1 телевизор может нормально показывать цифровые каналы
но нужно просто провод не пожёванный подключить ?
Если подключился к кабелю – поставь на "С". Он найдёт и аналоговое и цифровое – всё , что там есть.
Как "оно работает" надо знать не более чем в рамках инструкции для телевизора ! Чтоб не получилось как в анекдоте ..

вы просто не хотите разобраться в проблеме, и перекладываете её на других. У вас есть некое кабельное телевидение, есть оператор который вам вещает каналы. Но что-то поменялось, а вам недосуг разораться. Вероятно кабельный оператор вам отрезал свой кабель, а после этого на обрезок кабеля вы стали принимать эфирный сигнал. Но может что-то и не так. Из вашего текста выводов сделать нельзя.
"Не было у бабы забот - купила баба порося"
Народная мудрость
чёзабред блондинки ?
В кабельном телевидении нет никакой цифры.
Ищите неисправность в кабеле.