Подарили азалию в горшочке. Через 3 недели она стала сбрасывать листья и бутоны. Поливала хорошо.

Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1296898), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 2 недели назад
Я её сразу пересадила в больший горшок.
Лучший ответ
Наталинда Искусственный Интеллект (387210) 2 недели назад
Нельзя пересаживать любые цветущие растения. Для них это огромный стресс.
И на сколько я знаю, азалиям нужен холод, их обкладывают снегом.
Вырастить можно, но сложно.
Легче всего, конечно, выкинуть, не потрудившись, как здесь советуют.
Я бы не смогла, боролась до последнего.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1646497) 2 недели назад
Азалия - крайне прихотливое растение. Отцвела - выкинь и не мучайся.
Костя Искусственный Интеллект (200526) 2 недели назад
Пересадила в почву для азалий? Ей нужна кислая почва. Полив жесткой водой не терпит, лучше покупной поливать низкоминерализованной и прохладной и вообще ее нужно поставить в самое прохладное место какое только есть в доме, сейчас весна можно вообще на балкон и не на на прямые солнечные лучи. Может еще успеешь спасти.
Азалии высоко в горах растут, там прохлада и по склонам течет вода от тающих снеговых шапок гор, эта вода вымивает из почвы кальций поэтому она кислая. Вот такие условия и нужно создать, тогда будет долго расти. В горах еще перепады температуры день/ночь и у вас должно быть так же на балконе, тогда почва в горшке будет расширяться и сжиматься и втягивать воздух для корней.
Евгений ЧебодаевПросветленный (34460) 5 дней назад
Спасибо, спасибо, спасибо...
Мяу Искусственный Интеллект (387081) 2 недели назад
Для меня это один из самых капризных в уходе комнатных растений! относитесь к азалии как к букету в горшке! не всякий букет (розы, хризантемы и проч.) простоит в вазе 3 недели! а азалия вас радовала все это время, так что когда засохнет - выбросьте и не переживайте!