Кто кому должен уступить дорогу / кто первый проедет прямо?

David Zenterno Ученик (235), открыт 2 недели назад
Недавно была такая ситуация, что я еду с левого ряда прямо (разрешено, знаков направления по полосам нет), а справа ехал какой то мужик, посигналил мне, ну и я уступил ему. Вот такую дыру я в знаниях о пдд у себя нашел) по идее, я должен был его пропустить, т.к. "помеха справа", но и вроде он перестраивается, а я "хозяин полосы" и не должен уступать ему.. объясните
9 ответов
Егор Профи (718) 2 недели назад
Цитирую своего старого знакомого Хью: внимательнее читай ПДД!!! ТАМ ЕСТЬ ВСЕ!!!
Жека Искусственный Интеллект (110521) 2 недели назад
Кто перестраиватся, тот и пропускает!
При одновременном перестроении, пропускают того, кто справа!?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️
David ZenternoУченик (235) 2 недели назад
тогда зачем мне сигналить? меня это с толку и сбило)
Жека Искусственный Интеллект (110521) David Zenterno, откуда мне знать.....
Hugh Искусственный Интеллект (204483) 2 недели назад
читай ПДД, узнаешь много нового.
David ZenternoУченик (235) 2 недели назад
именно за этим советом я сюда и пришел, ага спасибо
Hugh Искусственный Интеллект (204483) David Zenterno, впадлу читать ПДД? тогда ходи пешком, раз боишься что твой рубец станет извилиной.
Aston DBS Высший разум (491092) 2 недели назад
"Помеха справа" тут бы была,если бы дорога на сужение шла и слева и справа,а в данном случае,кто маневрирует,тот и уступает
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134163) 2 недели назад
" хозяин полосы"- ты это здорово придумал!
David ZenternoУченик (235) 2 недели назад
так было в пдд. я не шучу. я билеты проходил сутками
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134163) David Zenterno, ну так прочти ещё раз раздел"понятий и терминов" в падэдэ!
павел кузнецов Знаток (432) 2 недели назад
Если знака нет , что говорит о сужении, то по помехе справа могут придъявить, так как вспомнят пункт пдд, о котором говорится, что нужно двигаться правее.
Myki Мудрец (13011) 2 недели назад
У него дорога закончилась, он должен уступить. Вариантов много:он обнаглел, тупит, попросил пропустить, недоволен что медленно едешь.