Орхидея без листьев, но с корнями

Виктория Лукьянова Лукьянова Ученик (103), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, поджскажите, пожалуйста, как помочь орхидее?
5 ответов
Дивергент Высший разум (1646512) 2 недели назад
Никак. У фаленопсиса главное листья, а не корни. Были бы листья без корней, корни бы выпустил. А так скорее всего сдохнет. Точки роста нет.
punica Оракул (69048) 2 недели назад
Попробуйте по стимулировать раствором янтарной кислоты (1 таблетка на литр воды)
Виктория Лукьянова ЛукьяноваУченик (103) 2 недели назад
Спасибо, попробую) здесь что-то проклевывается
Феня Искусственный Интеллект (119837) 2 недели назад
Во-первых, вытащить растюху из земли и посадить в кору. Во-вторых, ждать. Там есть зелёные цветоносы и почка, есть шанс, что образуется детка. Полив ОЧЕНЬ осторожный, орхе нечем испарять влагу, легко залить. Подкармливать нельзя, вообще. Кормят только здоровые растения, больные запросто можно добить.
Виктория Лукьянова ЛукьяноваУченик (103) 2 недели назад
Это не земля. А торф и кора
Феня Искусственный Интеллект (119837) Виктория Лукьянова Лукьянова, специальная для орхидей? Не подходит. У орхидей корни участвуют в фотосинтезе и должны "дышать", при невозможности болеют. Что, собственно, у вас и случилось.
Вера ******* Просветленный (23440) 2 недели назад
Шанс есть. В коре. Без торфа, мха и прочего. Процесс небыстрый, но реальный.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220618) 1 неделю назад
вытащить изо мха. Пересадить в измельченную сосновую пропаренную кору.
поливать редко.
Есть шанс что на стебле проснётся замещающая почка. и
Листья то зачем обрезали? Если листья обвяли - это на выброс. Скорее всего в стебле гриб верицилл. Надо было срезать макушку с точкой роста и пытаььбся отращивать корни. и то нет гарантии ,что гриуб не проник и туда