Поддержка США Израиля

Вадим Сакаев Мастер (1221), открыт 2 недели назад
Почему США поддерживают Израиль, но осуждают войну в Украине?
4 ответа
Арчибальд Оракул (88347) 2 недели назад
Израиль не претендует на чужие территории, в отличии от крымнашистов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Израиль
14 мая 1948 года, за один день до окончания британского мандата на Палестину, Давид Бен-Гурион провозгласил создание независимого еврейского государства на территории, выделенной согласно плану ООН. Уже на следующий день Лига арабских государств объявила Израилю войну, и сразу пять арабских государств (Сирия, Египет, Ливан, Ирак и Трансиордания) напали на новую страну
Zaraki KenpachiИскусственный Интеллект (510094) 2 недели назад
ну да конечно отжал голандские высоты оккупирует палестину и хочет навсегда решить вопрос с газой выдавив от туда арабов и отжать еще кусок земли израиль агрессор оккупант и самое фашистское государство в мире которое в своем фашизме превзошло даже украину ну а пендосы всегда были спонсорами фашизма и терроризма тотже игил рук дело пендосов плюс еврейское лобби в пендостане огромное
Вадим СакаевМастер (1221) 2 недели назад
ну да, ну да Израиль же не оккупировал территории Палестины
Zaraki Kenpachi Искусственный Интеллект (510094) Вадим Сакаев, ты не понимаешь это другое как сказали бы пендосы
Иван Иванов Гуру (2966) 2 недели назад
Вовсе нет. Израиль собирался ответить Ирану, но все изменил именно Джо, срочно позвонил. Почему? Это действительно загадка. Есть версия что США сами создают мир мусульман и Иран будет в нем играть далеко не последнюю скрипку в противовес Турции и Эрдогану. Опять же серьезный тормоз войны в Украине именно Байден. Он выступает против принятия Украины в НАТО, тормозит поставки наступательного оружия, давит на Зеленского. Он же мог и надавить на Москву еще в начале 2022. Вот этот знаменитый демарш "прекратите атаки БПЛА по нефтеперерабатывающим заводам в рашке". Есть мнение что США достигли определенные соглашения с олигархатом рф но нам пока не известно какие, вполне возможно приятные для Киева. Байден он вообще первоклассный дипломат, это его сильные стороны. Он не совершает таких глупых ошибок как рф и потом не знают что сказать в "Крокус-сити", ребята, Вы же сами целовались в десна с ХАМАС, Ираном, Талибами и вы не могли не знать что Восток дело тонкое
ASPID Искусственный Интеллект (252399) 2 недели назад
Потому что Израиль подвергся атаке из вне.
Собственно израиль нанес удар , который так требуют от нашей власти угарные патриоты, удар по центру принятия решений. И консульство не пострадало. Разнесли здание по соседству, где располагался штаб координаторов проведения терактов гопниками палестины и других.