Помогите сделать характеристику декоративного растения Петуния

GoUst Профи (559), открыт 2 недели назад
Помогите сделать характеристику декоративного растения Петуния
1 ответ
Юлия Андреева♛ツ Мыслитель (7927) 2 недели назад
Петуния (Petunia) — уроженка тропических регионов Южной Америки, относится к многолетникам, но в нашей стране выращивается как однолетнее растение. В культуру была введена в XVIII веке. С тех пор было создано огромное количество сортов и гибридов, которые отличаются габитусом, размером, формой и окраской цветов.Петуния — один из самых продаваемых цветов в мире. Ее рассада весной расходится стремительно. Огромное количество высаживается в общественных пространствах и частных садах. Но ее можно вырастить и из семян. Давайте выясним, как это сделать и как ухаживать за растениями
_________________________________________________________________________

Петуния – это небольшое травянистое густоветвистое растение кустовой формы высотой 15 – 70 см. Овальные листочки темно-зеленого или зеленого окраса с выраженным опушением. Воронковидные цветки на коротких цветоносах бывают белыми, розовыми, пурпурными, красными, синими или фиолетовыми, часто с темными жилками, контрастной каймой или зевом. Цветение начинается в июне и продолжается до осенних морозов.

Стебли у петунии прямостоячие или стелющиеся, густоветвистые. Листья расположены в очередном порядке или супротивно (верхние), мягкие, цельные. Стебли и листья опушены простыми и железистыми волосками. Цветки белые, пурпуровые или красноватые, одиночные, конечные или пазушные, на коротких цветоносах, простые или махровые, правильные или слегка неправильные. Плод — двустворчатая коробочка с очень мелкими семенами.

Мир петунии многообразен. У каждого садовода есть свои пристрастия. Одни любят пестрые ковры из петунии кустовой. Другим нравятся ампельные, с длинными побегами, усыпанными цветами, которые свешиваются из подвесных горшков. Третьих привлекают роскошные махровые цветы. И никого не может оставить равнодушным каскадная петуния – море цветов, собранных в огромные шары или цветочные водопады.

Выращивание петунии – дело несложное, а любые затраты на семена, выращивание рассады и уход окупаются стократ эффектным и продолжительным цветением.Семена петунии можно посеять на рассаду с февраля до апреля, в зависимости от того, есть ли возможность досветки.В период выращивания рассады петунии важно поддерживать почву в умеренно влажном состоянии, через неделю после пикировки молодые растения начинают 1 раз в неделю подкармливать комплексным минеральным удобрением, чередуя внекорневые и корневые подкормки
_________________________________________________________________________

Подробнее читайте о Петунии:
https://bigenc.ru/c/petuniia-36e0f6
https://dzen.ru/a/YmkhSwCUoCwcGaym
https://botanichka-ru.turbopages.org/botanichka.ru/s/article/petunia/
АкадемкаИскусственный Интеллект (381688) 2 недели назад
охота была расшаркиваться ленивым людям, которые любят на готовенькое.