В каком городе стоит это здание? Под каким "именем" оно нам больше знакомо?

Renaissancная Мудрец (11902), закрыт 15 лет назад
(Пожалуй, ответив именно на второй вопрос, Вы сможете ответить на первый :)

Что это за здание?
Лучший ответ
Алёна Мудрец (12700) 15 лет назад
Вайтхевен Меншенс (Whitehaven Mansions) - так называется (в фильме) дом, в котором поселили Эркюля Пуаро создатели сериала «Пуаро Агаты Кристи» .

На самом деле дом называется Florin Court и находится на Charterhouse Square в Лондоне.

Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244277) 7 лет назад
1 во втором ряду больше всего похоже на Владивосток, но только определял не по самому зданию, а по дому рядом. Называется "Серая лошадь"
А по выгнутой части чем-то похоже на Новосибирский облисполком
RenaissancнаяМудрец (11902) 7 лет назад
К чему Ваш ответ? Вы хотя бы обратили снимание, что вопрос решен 7 (!) лет назад!