Разные ответы в экселе при работе с формулами и фильтрами

- Ученик (95), открыт 2 недели назад
Выполняю задание из огэ по информатике, которое можно решить и через формулы и через фильтры, но программа выдает при этом разные значения (либо же округляет?).
Почему так? Такое случалось не один раз. Как убрать это округление, если оно есть?
В огэ принципиально важно получить точный правильный ответ, поэтому пытаюсь разобраться. Хочется решать именно через фильтры, потому что так проще, но непонятно почему ответ неточный
3 ответа
Марина Просветленный (48767) 2 недели назад
значит что-то делаете не так,- проверяйте
Abram Pupkin Мудрец (15980) 2 недели назад
Как убрать это округление,
=ОКРУГЛ(СРЗНАЧЕСЛИ(D:D;"=0,0";E:E);1)

* последняя "1" указывает кол-во знаков после запятой
если поставить "2", тогда ответ будет 240,39

кст,
 ..."=0,0" ...
при условии "равно" кавычки и знак ставить не надо
 СРЗНАЧЕСЛИ(D:D;0;Е:Е ...
или
СРЗНАЧЕСЛИ(D:D;12;Е:Е ...

кавычки используются если надо указать на неопределенное число
СРЗНАЧЕСЛИ(D:D;"<17" ...
СРЗНАЧЕСЛИ(D:D;">=0,8" ...

еще кавычки используются в тексте.
ЕСЛИ( D4="мак"; "цветок"; "сорняк")
У чисел кавычки отсутствуют
ЕСЛИ(F7=1; "Понедельник"; ЕСЛИ(F7=2; "Вторник";ЕСЛИ(F7=3; "Среда" .....
WENGALLBI Мастер (1077) 2 недели назад
1. Надо выделить столбцы полностью с предметами
2. Включить автофильтр, он в виде воронки. Если все правильно должны появится раскрывающиеся списки
3. Открыть каждый список и убрать галочки с оценки 2 и так по каждому столбцу
4. Выделить любой столбец и скопировать на другой лист и посмотреть какой строчкой заканчивается и не забыть вычесть 1, так как название полы вы тоже скопируете