Почему в наше время так сложно найти верных и преданных людей?

Иван Белый Мастер (1084), открыт 2 недели назад
5 ответов
Суровый Искусственный Интеллект (197687) 2 недели назад
Верные тянутся к верным. Нужно самому сперва измениться.
Иван БелыйМастер (1084) 2 недели назад
Да, согласен, что всегда нужно начинать с себя. Но как думаете, что может помочь развить такое качество как верность?
Суровый Искусственный Интеллект (197687) Иван Белый, Вам будут верными пока вы для человека будете лучшим в чем то ему важном. Пока человек будет чувствовать себя никем незаменимым рядом с вами.
John G. Wild Оракул (97326) 2 недели назад
Согласен. Что-то стало тяжелее искать тех, кто дал бы без расписки миллиончик другой!
الفن البلدوزر Оракул (66872) 2 недели назад
Это не за 1 год делается+что бы были верные друзья, придется самому измениться+многих потерять, считаю что таких близких друзей не может быть больше 5. С чего нужно начинать, с того что нужно отвечать за свои слова во что бы то ни стало и не давать обещаний которых не можешь выполнить. Пример: взял в долг сумму и сказал, что отдашь через неделю - в лепешку расшибись отдай в течении 7 дней, либо сказал что заедешь за кем -то в 16:00 приедь в это время и т.д. и т.п.
Иван БелыйМастер (1084) 1 неделю назад
Согласен, чтобы иметь хороших друзей, нужно самому быть хорошим другом. Но почему их так сложно найти? Может, потому что верность - это не только исполнение обязательств, но и нежная привязанность и активные действия в пользу других? А людям легче проявлять эгоизм.
Machiavelli Мудрец (17713) 2 недели назад
Потому что раньше неверность наказывалась. Сейчас нет наказаний, а значит нечего бояться и можно поступать как мра3ь))

Безнаказанность вытаскивает наружу всю грязь человека, обнажает его настоящее лицо.
Сергей Перваков Профи (673) 2 недели назад
потому что верность и преданность не приносит прибыли, ничего кроме ущерба самому себе зато дргуие получают всё от тебя такого преданоо верного а пото ещё и гавном обольют что мало преданый и мало верности проявляешь пока не сдохнешь