Куда совать провод от вентиляторов

Martin Edigaryan Ученик (228), закрыт 3 месяца назад
Установил вентиляторы и не нашёл разъем под них? пользовался переходником потому что некуда было сувать сразу 5шт может я слепой помогите что делать и
Как
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (361632) 11 месяцев назад
это обыкновенный molex-разъем, его можно найти на пучке проводов, который идет из блока питания.
Либо у меня в комментарии к моему ответу рассказывайте подробности.
Остальные ответы
Елисей Николаев Профи (961) 11 месяцев назад
Не пугай, сегодня день без пахалко
Семён Феофилов Знаток (349) 11 месяцев назад
Вроде бы должны быть порты в материнке
sky bettafly Мудрец (19575) 11 месяцев назад
Не к чему подключать их все.
saw1redx Ученик (235) 11 месяцев назад
скачать майн пройти ic2 и поймешь
Skrimer Ученик (183) 11 месяцев назад
никуда друг,это конченые вентиляторы,у меня был корпус с такими вентилями и они просто друг к другу цепляются и потом от блока питания запитываются,только так и никак иначе,меняй их и покупай плату контроля(на озоне 800-2000р стоит) и всё будет на много проще
Energy Профи (778) 11 месяцев назад
В зависимости от типа вентилятора, его нужно подключать к материнской плате в следующие разъёмы:

Процессорный вентилятор. Подсоедините пиновый провод в разъём «CPU_FAN».

Корпусный вентилятор. Соедините провод с разъёмом «CHA_FAN» или «SYS_FAN».

Вентиляторы водяной помпы. Подключите их к специализированным разъёмам, подписанным «W_PUMP», «W_PUMP+» или «PUMP_FAN».