Куда совать провод от вентиляторов

Martin Edigaryan Ученик (204), открыт 2 недели назад
Установил вентиляторы и не нашёл разъем под них? пользовался переходником потому что некуда было сувать сразу 5шт может я слепой помогите что делать и
Как
8 ответов
Елисей Николаев Профи (701) 2 недели назад
Не пугай, сегодня день без пахалко
Семён Феофилов Знаток (263) 2 недели назад
Вроде бы должны быть порты в материнке
sky bettafly Мудрец (15165) 2 недели назад
Не к чему подключать их все.
Pon Gon Ученик (122) 1 неделю назад
скачать майн пройти ic2 и поймешь
Skrimer Ученик (181) 1 неделю назад
никуда друг,это конченые вентиляторы,у меня был корпус с такими вентилями и они просто друг к другу цепляются и потом от блока питания запитываются,только так и никак иначе,меняй их и покупай плату контроля(на озоне 800-2000р стоит) и всё будет на много проще
Energy Профи (756) 1 неделю назад
В зависимости от типа вентилятора, его нужно подключать к материнской плате в следующие разъёмы:

Процессорный вентилятор. Подсоедините пиновый провод в разъём «CPU_FAN».

Корпусный вентилятор. Соедините провод с разъёмом «CHA_FAN» или «SYS_FAN».

Вентиляторы водяной помпы. Подключите их к специализированным разъёмам, подписанным «W_PUMP», «W_PUMP+» или «PUMP_FAN».
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310526) 1 неделю назад
это обыкновенный molex-разъем, его можно найти на пучке проводов, который идет из блока питания.
Либо у меня в комментарии к моему ответу рассказывайте подробности.