Что с этим делать (колесо велосипеда)

Erwe Профи (540), открыт 2 недели назад
8 ответов
Seminess Мыслитель (5405) 2 недели назад
Проще новый купить, смотря на состояние твоего лисапеда
ErweПрофи (540) 2 недели назад
Да я знаю, он года 3 стоял без дела
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (6552) 2 недели назад
Ну вы же всю поломку показали, подшипникам жëпа пришла ?
karlson Знаток (259) 2 недели назад
зубья вроде нормальные. а вот подшипник купи и всё.
igo smi Просветленный (20692) 2 недели назад
если конуса целы, новых шариков напихать, смазать и затянуть
Сергей Кузьмин Оракул (63111) 2 недели назад
Разобрать, отмыть, очистить, осмотреть на предмет износа втулки самого колеса, посадочных мест подшипников, отдефектовать трещётку(разобрать, провериь износ шариков, колец, пружинок-усиков, собачек) , замерить степень износа зубьев и рёбер зацепа на звездах. И решить, что с этим делать.
алты-балты Искусственный Интеллект (310311) 2 недели назад
Купить колесо с втулкой не под трещотку, а под кассету.У тебя сломана ось колёсной втулки. Потому, что правый подшипник находится почти по центру втулки (места подшипников показаны стрелкамиВот ось и ломается. А у втулки под трещотку подшипники рядом с дропами.
Купишь кассету на 8 скоростей, манетку на 8 скоростей с тросом, и получится апгрейдИли покупать новую ось с шариками, и перебирать втулку. Так возможно дешевле
Например навскидку
https://realvelo.ru/osi-i-konusa/os-zadnyaya-weldtite-s-sharikami/
На Авито ещё дешевле можно найти
igo smiПросветленный (20692) 2 недели назад
она просто развинчена
алты-балтыИскусственный Интеллект (310311) 2 недели назад
Не уверен. Может быть конец отломанный вставлен обратно
Erwe Профи (540) алты-балты, С виду, там один шарик встал между трещоткой и осью(может не правильно написал названия), внутри сам ничего не трогал, просто открутил колесо с рамы
алты-балтыИскусственный Интеллект (310311) 2 недели назад
Конус с правой стороны нельзя расконтривать. Только с левой стороны можно расконтривать для регулировки подшипников
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103996) 2 недели назад
Сними ось, набей смазки, собери шарики в обойму плотно, они без сепоратора и ось на место, орегулируй.