Одна английская ведьма случайно заколдовала своих детей (сына и дочку) в белых гусей. Но она забыла заклинание?...+

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050779), закрыт 2 недели назад
Это не сказка, это быль.
Я с ней встречалась.
Ей надо было их спрятать, детей, от властей...,

"когда пришли с обыском (Инквизиция, только современная). ..
Сама она умела телепортироваться, но дети - на тот момент - ещё не научились.

Эта ведьма была очень несчастна, несчастна из-за детей и из-за своей глупости и амнезии...(ещё молодая и красивая, хорошо одетая, с янтарными серёжками в ушах, в колье и браслете с янтарём, кажется, кольцо тоже, но уже точно не помню...)

...Она очень просила помочь ей вспомнить заклинание... Заклинание было на другом языке, на языке, которого она не знала.
Она так и возила корзинку с гусями по всей Южной Англии, в рейсовых мини-автобусах, типа наших "Газелей", "Богданов" и т.п.. Англичане называют такие автобусы "коучами" (coach)..."
Встретила я случайно, именно в таком междугородном автобусике. И именно с корзинкой с 2 гусятами.

Как вы думаете, чем закончилась эта невероятная, но реальная история?
Мыслим нестандартно?

Всех благодарю за попытки ей помочь.)
Дополнен 3 недели назад
НАПИШУ, чем закончилась история, позднее.
Лучший ответ
Сказочка Оракул (50897) 2 недели назад
Два ангела, сынка и дочку,
Нам аист преподнёс с небес.
Два тёплых маленьких комочка,
Нёс через тёмный, страшный лес.
И в доме воцарилась радость,
И детских звуков перезвон.
И лучик солнечного света
Забрызгал из моих окон.Я волшебная Сова - расколдую всех и вся!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050779) 2 недели назад
Благодарю Вас, милая Сказочка, за чудесный ответ.
Коль я пообещала рассказать финал истории, позвольте это сделать.
Стюарт (проводник), сопровождавший автобус, воспользовался моментом, когда женщина с корзиной и птицами вышла подышать, и предупредил меня (извинившись за непрошенный совет):
- Будьте осторожны, эта дама - не в себе. Мы все давно её знаем, по крайней мере, все проводники в Дорсете.
(Дорсет - это название графства в Южной Англии, примечание от автора вопроса).
По другой версии, она мошенница на доверии. Не слушайте ей и не верьте ей.
Я не послушалась стюарта: любопытство взяло верх.
Я продолжила общаться, подсказав ей слова детского стишка: - Гуси, гуси! - Га-га-га! (и т.д.). Она радостно закивала, подтвердив, что, возможно, это то самое "заклинание"...+
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050779) 2 недели назад
...Но нельзя, чтобы "дети расколдовались прямо в автобусе" - тогда ей придётся платить за два билета, она не рассчитывала на такие траты. (К слову, мой билет по студ. билету и + какой-то воскресной скидке стоил всего 11 фунтов(это не дорого), но обычный билет, даже детский, дороже.
Она просит меня выйти на конечной остановке вместе с ней и там уже совершить "расколдовывание". Не буду описывать всю цепь событий, но в итоге она вывела меня на один "частный клуб" "магического характера". Это была организация по оказанию "магических и колдовских услуг" богатым заказчикам, причём они использовали особые методики (обтекаемо говоря, коллективного колдовства. В орг. входило много женщин-мусульманок, но не только. Сама эта женщина была похожа на ирландку и немного - на рыжеволосую цыганку.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050779) 2 недели назад
Было немного сложно уйти из поля зрения этой дамы, но всё же это получилось...
Что касается деток-гусят, то , разумеется, они успешно "расколдовались"... Одному было 13, другому 15 лет..., они были также членами данного "частного клуба.
Ещё раз, благодарю Вас.)
Остальные ответы
СВЕТЛУШОК Оракул (98132) 3 недели назад
Концом Сна.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050779) 2 недели назад
Не совсем. Если интересно, см. мои комменты Сказочке.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112203) 3 недели назад
как в детской песенке,жили у бабуси 2 веселых гуся....)) Привет.
化け猫 Искусственный Интеллект (252100) 3 недели назад
Нарвала крапивы, сплела из нее им рубашки, надела и они обратно превратились.