Почему перестал действовать глицин?

Раньше не принимал глицина, как только начал, употреблял по 1-2 таблетки (100-200мг) в день максимум и этого хватало с головой(глицин от биотик). Так принимал 2-3 недели, потом перестал на неделю. И вот когда я хотел начать снова принимать глицин, он перестал помогать. Пробовал по 2, 3, 4 таблетки за раз, не дают почти никакого эффекта, я уже не говорю про то, что эффективность далеко не такая, какая была в первый курс приема по 1 таблетке за раз. Может кто объяснить, почему он перестал действовать на второй курс приема? Какие есть еще хорошие успокоительные в замену глицину?

привыкание

Может дозировка маленькая,поэтому?Я принимаю глицин форте от эвалар,там в 1 таблетке 300 мг аминокислоты плюс усилены витаминами группы В для мозга.Рассасываю по 1 таблетке 2 раза в день.Курс у них месяц,но можно повторять через 10 дней.Полёт нормальный,не подводили.С ними намного спокойней и голова хорошо работает

Магний. Очень хорошое успокоительное. Лучше в таблетках и грызть их.

накопительный эффект