Определите картину по коллажу? Художник?

Ольга Высший разум (216572), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Лариса Высший разум (149222) 2 недели назад
Джон Кэллкотт Хорсли (1817–1903)

L'Allegro и Il Penseroso (1850)

Королевская коллекция

Джон Кэллкотт Хорсли (29 января 1817 – 18 октября 1903) - английский академический художник жанровых и исторических сцен, иллюстратор и дизайнер первой рождественской открытки. Он был членом колонии художников в Крэнбруке.
Картины Хорсли были в основном на исторические сюжеты семнадцатого и восемнадцатого веков под влиянием голландских мастеров Питера де Хуча и Вермеера. Примерами являются "Мальволио", "Аллегро и Пенсеросо" (написаны для принца-консорта), "Дневник смерти" и "Сцена из "Дон Кихота"".

Как молодому художнику Хорсли покровительствовал коллекционер Джон Шипшенкс, который купил две картины Хорсли: "Исполнители-соперники" (1839) и "Юность и возраст" (1839),[4] обе из которых сейчас являются частью коллекции V & A.. Кэллкотт Хорсли выставил вторую картину под названием "Юность и возраст" в Королевской академии в 1851 году.

"Юность и возраст"

Джон Кэллкотт Хорсли, биография

://commons.wikimedia.org/wiki/File:John_Callcott_Horsley_(1817-1903)_-_L%27Allegro_and_Il_Penseroso_-_RCIN_403667_-_Royal_Collection.jpg
.
ЛарисаВысший разум (149222) 2 недели назад
Ольга, благодарю за интересный вопрос!
Ольга Высший разум (216572) Спасибо за ответ!