Помогите пожалуйста с парацетамолом

Хетаг Гобеев Ученик (95), открыт 2 недели назад
Без глупостей прошу.
Пью трамал от онкологии, не удалось купить поэтому выпил 10 таблеток Залдиара - это равносильно двум Трамалом, моей дозировке, но помимо этого там Парацеатмол на 10 таблеток 3250мг. Это считай 6 таблеток парацетамола где то. Думаете печень откажет моя??? Умереть можно?
2 ответа
кошка кошка Профи (997) 2 недели назад
Таблетки назначает врач и рассказать как пить таблетки тоже должен врач. Нельзя задавать такие вопросы здесь, тут вам, к сожалению, ничего нормального не посоветуют
Абзайдин Улубиев Улубиев Знаток (468) 2 недели назад
Симптомы: Выраженные признаки передозировки парацетамолом обычно не проявляются сразу. Обычно сценарий отравления выглядит следующим образом: Сначала человек ощущает общую слабость, у него появляется апатия и сонливость, а затем возникает тошнота и рвота. Опасные симптомы начинают проявляться через 24-36 часов. Появляются признаки поражения печени, такие как боль в правом подреберье, потеря аппетита, нарушение стула (диарея), желтушность кожи и склеры глаз, а также печеночный запах изо рта. Если больному не оказать должной медицинской помощи на предыдущих этапах, его тело начинает отекать, а также возникает скопление жидкости в брюшной полости (асцит). Кроме того, могут появиться подкожные кровоизлияния, снижение температуры тела и нарушение сердечной деятельности.

Подробнее тут: https://brsclinic.ru/articles/peredozirovka-p