Как подключить 144гц на мониторе Benq Zowie XL2411

Andrey Alexandrov Ученик (97), открыт 2 недели назад
Помогите пожалуйста, купил монитор Benq zowie XL2411 144гц. При подключение через hdmi2.1 144гц не видит. Пробывал через переходник с dvi-d на display port но все же не получилось вкл 144гц т.к через любые переходники макс частота это 60гц. Кто знает что нужно сделать, чтобы работали 144 гц?
3 ответа
mappa Оракул (56264) 2 недели назад
Боже мой дети...
какие 144 гц через переходники??????????
Никита Зхц Знаток (292) 2 недели назад
Кабель нужен дисплей порт и соответствующие разъемы на мониторе и материнке
Миша ЛеготинУченик (87) 2 недели назад
У него трабл в том что переходник на дисплей порт не видит 144
Никита Зхц Знаток (292) Миша Леготин, так а разъема нету столе на монике да?
Михаил Смирнов Мыслитель (9668) 2 недели назад
Вам нужно использовать кабель, который поддерживает достаточную пропускную способность для передачи такого количества данных. HDMI-кабель версии 2.1, как правило, поддерживает 144 Гц, но у вас возникают проблемы. Попробуйте следующее:

1. Используйте DisplayPort: Наиболее надежный способ достичь 144 Гц на этом мониторе - использовать кабель DisplayPort. Убедитесь, что ваш компьютер и видеокарта поддерживают порт DisplayPort.

2. Проверьте настройки монитора: Убедитесь, что в меню настроек монитора выбрана частота обновления 144 Гц. Иногда мониторы требуют ручной настройки частоты обновления.

3. Обновите драйвера: Убедитесь, что у вас установлены последние драйвера для вашей видеокарты. Иногда обновления драйверов могут решить проблемы совместимости.

4. Попробуйте другие порты: Если у вас есть доступ к другим портам на видеокарте, попробуйте подключить монитор к ним, чтобы убедиться, что проблема не связана с конкретным портом.

5. Проверьте кабель HDMI 2.1: Если все остальное не помогло, попробуйте другой кабель HDMI 2.1, возможно, ваш текущий кабель имеет проблемы.

Если после всех этих шагов проблема не решена, возможно, стоит обратиться в службу поддержки BenQ для получения дополнительной помощи или замены монитора, если он дефектный.