Мопед альфа, еду на 2,даю норму газа и глохнет. Потом вообще не заводится не с кика не с электро.

Ima Familia Ученик (218), открыт 2 недели назад
Ехал на 2 передачи, начинаю давать газу, захлёбывваетсч и глохнет. Потом вообще не заводться не с кика, не с электро. Так же и было когда поварачиваешь, даёшь газу(едешь км 5)на 2 передачи и глохнет. Потом вообще не заводится. В чем проблема? Мопед новый (327 бег) краник открыт. Перегрел ли я мопед? Что сейчас мне делать. Сейчас ещё вообще не заводится. Карб хотел регулировать, не получилось. Незнаю что делать. Заводишь, глохнет когда не газуешь, не глохнет когда газует. Ещё сейчас стартер закрутит, остановка, закрутит, остановка. ЧЕ МНЕ МЕНЯТЬ/ДЕЛАТЬ.ИЛИ МОПЕД ПРОДАВАТЬ НА ДЕТАЛИ(НОВЫЙ, МЕНЬШЕ 10 ДНЕЙ) СРОЧНО
2 ответа
Даю лучший ответ Профи (994) 2 недели назад
Исходя из описанной проблемы, вероятными причинами могут быть следующие:

1. Проблемы с карбюратором:
- Неправильная регулировка карбюратора (слишком богатая или бедная смесь).
- Загрязнение карбюратора.
- Неисправность жиклеров или игольчатого клапана.

2. Проблемы с системой зажигания:
- Неисправность свечи зажигания.
- Проблемы с катушкой зажигания или проводкой.

3. Проблемы с топливной системой:
- Засорение топливного фильтра или топливной магистрали.
- Неисправность топливного насоса (если есть).

4. Проблемы с системой охлаждения:
- Перегрев двигателя из-за недостатка охлаждающей жидкости или неисправности системы охлаждения.

Рекомендации:
1. Проверьте свечу зажигания, при необходимости замените.
2. Проверьте систему зажигания (катушку, провода, контакты).
3. Проверьте и отрегулируйте карбюратор, при необходимости разберите и прочистите его.
4. Проверьте систему охлаждения на предмет утечек и достаточного уровня охлаждающей жидкости.
5. Проверьте топливную систему на предмет засоров и исправность топливного насоса (если есть).

Если вы не можете самостоятельно справиться с проблемой, лучше обратиться в специализированный сервисный центр для диагностики и ремонта.

Продавать новый мопед на запчасти не рекомендуется, если проблема решаема. Но если ремонт обойдется слишком дорого, то продажа может быть оправданной.
Ima FamiliaУченик (218) 2 недели назад
Если до того всё заводились и с кика и с электро?двиг был тёплый когда глохнул, возможно ли всё это и за карба?