Голосование за лучший ответ
Лина Дарк
7 месяцев назад
Именно си? Или можно питон?
Просто на питоне можно в стринг перевести сделать три среза перевести их обратно в int и перемножить.
DdddddddУченик (232)
7 месяцев назад
Буду очень благодарна если полностью команду напишите. Я если честно вообще в программировании ничего не знаю
Maksik Shus
6 месяцев назад
using System;
using System.Data;
using System.Linq;
namespace ConsoleApp7
{
internal class Program
{
static void Main(string[] args)
{
int integer = Число;
var array = integer.ToString().Select(e => int.Parse(e.ToString())).ToArray();
if(array.Length >= 3)
{
Console.WriteLine("Число не 3-х значное.");
return;
}
array = array.Sum().ToString().Select(e => int.Parse(e.ToString())).ToArray();
if(array.Length == 2)
{
Console.WriteLine("Является");
return;
}
Console.WriteLine("Не является");
}
Дано трехзначное число. Является ли произведение его цифр двухзначным числом?