Зажатость на соревнованиях

Даниил Якубинский Ученик (152), открыт 3 недели назад
Что делать если на соревнованиях я зажат( не думает голова и не получается четко пробивать комбинации), но духом я силён. Никакого страха соперника не было. Именно зажатость мешает мне выигрывать поединок.
1 ответ
попка Ученик (79) 3 недели назад
расслабься, послушай музыку которая тебе нравиться или что то подобное, но главное расслабься. Недавно конференция была, надо было выучить еще половину большого текста, учил вечером, голова перестает думать, но как так, этим же утром я почти выучил половину за малое количество времени, также на следующее утро встал, расслабленный и выучил за минут 10 все остальное, занял 2 место.