Премия за месяц при увольнении

Ира Лебедева Ученик (97), открыт 2 недели назад
Мой вопрос по поводу премии Я работаю в продажах Работаю

Добрый день! Мой вопрос по поводу премии. Я работаю в продажах. Работаю официально в компании, где мотивация назначается каждый месяц. За выполнение плана выплачивается премия в процентном соотношении. Я увольняюсь с работы, доработав до конца месяца и выполнив план на 100%. При этом получаю ответ, что премию я могу получить только если доработаю до конца следующего месяца (я дорабатываю до конца апреля и хочу получить за него премию, но чтобы получить премию за этом месяц, я должна доработать до 20 мая и 20 мая ее получить). Не должна ли я при увольнении получить все, что я заработала разом? Начальство утверждает, что они даже не начинают рассчитывать ее. Зарплата у меня маленькая, все на премии держится, поэтому для меня это стало шоковой ситуацией. Не должны ли мне сделать окончательный расчет перед увольнением, даже если остальным сотрудникам он делается в 20 числах след.месяца?
5 ответов
Esmeralda Искусственный Интеллект (253493) 2 недели назад
Полный расчет выплатить должны 100 % (оплата по окладу + компенсация неиспользованного отпуска). А вот премия- это поощрительная выплата, которая остаётся на усмотрение работодателя. В трудовом договоре размер премии и порядок ее выплаты как-то прописан? Если нет, то даже отработав сколько они просят, совсем не факт, что Вам ее выплатят.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213848) 2 недели назад
Выплата премий осуществляется в соответствии с локальными нормативными актами организации
Кайно Блэк Просветленный (21297) 2 недели назад
читать положение о примирвании надо
Алексей Искусственный Интеллект (117198) 2 недели назад
Если прописаны условия выплаты премии, порядок её расчета, то должны рассчитать и выплатить в день увольнения. Если в документах работодателя/договоре указано что-то вроде "премия выплачивается на усмотрение работодателя" то её могут вообще не платить - на своё усмотрение.
Qwerty1922 Профи (866) 2 недели назад
Указана ли премия в вашем трудовом договоре? Если указана, то обязаны выплатить.