Изготовление сигнального оружия. (Не СХП а именно сигнального) законно ли?

sola koko Ученик (118), открыт 2 недели назад
Я увлекаюсь оружием, и давно подумывал на счёт этого вопроса. Правда ответа не могу найти ни где. Я уже нашёл по каким критериям делать подобного рода изделие, но испытываю трудности с вопросом сертификации. Так обязателен ли сертификат на этот вид оружия? Поскольку как я знаю к огнестрельному его не относят по определению, а лишь к сходному конструктивно. Стреляет оно строй. патронами и ничем кроме вспышки выстрел не производит (фактически пестики на пистонах из детства преумноженные в 5 раз) вид оружия как таковой новый и оружие это лишь наминально.
2 ответа
Sfaction Гуру (3973) 2 недели назад
Можно изготовить свисток или дудочку - абсолютно законно. Звуковой сигнал, однако. А в законе об оружии всё размыто. Всё, что может наносить поражение - оружие. Хоть полотенце в говне), раз так. Огнестрел заберут на экспертизу, если поймают. Строительные патроны тоже переделать можно под боевые. Если у вас там бандиты как зомбаки лезут, то можно что-нибудь из травмата. Первый заражай - светошумовой, а дальше уже с пулями, если наступление не остановлено.
Вывод - нет. У нас в стране нельзя зарегистрировать ни самодельный автомобиль, ни оружие.
sola kokoУченик (118) 2 недели назад
Если ствол будет запаян и покрашен красным цветом? Если маркировки будут что это макет? Если магазин будет не больше 10 патронов? и длинный ствол?
Sfaction Гуру (3973) sola koko, ну как игрушку или пугач ты можешь сделать для себя, конечно. Бывало как только не делали и ничего. Ствол однозначно запаивай. Строительный - это уже не важно. Что мешает спрятать в штанах и вставить другой, боевой. Главное тут - пестик а не патроны
sola kokoУченик (118) 2 недели назад
и по закону строй. патрон вообще не причисляется к боеприпасам
sola kokoУченик (118) 2 недели назад
ну да. В любом случае спасибо вам!
Sfaction Гуру (3973) sola koko, Да было бы за что. Ещё тут в туалете понял, про отдельные детали оружие, которые могут быть признаны деталями от огнестрела. К примеру даже если у тебя нашли боёк или затворную раму.... да что угодно.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425767) 2 недели назад
Не рискуй.
Сделаешь какую-нибудь ракетницу, а потом на экспертизе окажется, что она прекрасно стреляет патронами 14-го калибра. Ну или в случае строительного патрона она может съесть .22LR. Нафиг-нафиг такое счастье.