Добрый вечер, какой фотоаппарат лучше взять? Выбор между canon eos m200 и canon g7x mark ii

Валерия Костина Ученик (95), открыт 2 недели назад
Давно хочу g7x, но цены на авито очень взлетели
Задумалась о другом компактном фотоаппарате с более низкой ценой, наткнулась на m200
Стоит ли покупать m200 или дождаться g7x mark ii?
насмотрелась фотографий на море на g7x, теперь кажется что только он так может?
7 ответов
Стрикулист Оракул (70858) 2 недели назад
Совершенно одинаковых аппаратов не бывает. Каждый имеет какое то свое преимущество. Один лучше делает портреты,другой-снимки с натуры природы и т.д. Выбирайте то,что вам подходит,чем вы хотите заниматься. (но для простого обывателя подойдет любой цифровой аппарат,но если вы крутой фотограф,то тогда конечно...)
обучение фото дорого Мудрец (16440) 2 недели назад
какой фотоаппарат лучше взять можете знать только вы, исходя из своих целей и задач. Для этого нужно обладать знаниями, которых у вас нет.
А это две совершенно разные камеры. canon g7x mark ii - это компактная камера с несменной оптикой, а canon eos m200 - беззеркалка со сменной оптикой. И вам для того, чтобы приобрести на беззеркалку такой же качественный объектив, который установлен на canon g7x mark ii, нужно будет потратить денег еще столько же, сколько стоит сама камера, если не больше.

"насмотрелась фотографий на море на g7x, теперь кажется что только он так может?" - вы сильно ошибаетесь. Сама камера ничего не может. Все что будет на выходе, результат только ваших знаний и опыта. Если их нет, то и результат будет соответствующий. Возможно вы насмотрелись карточек с этой камеры, сделанных опытными людьми. Не нужно рассчитывать, что у вас получится хоть близко так же.
Свиной Хранитель Просветленный (35771) 2 недели назад
Canon g7x mark ii конечно очень хорош, как топ-компакт, который всегда будет с собой. Но цены да, просто нереальные, безумные... :-(
https://www.photographyblog.com/reviews/canon_powershot_g7_x_mark_ii_review
И да, цены на б/у фототехнику на авито поползли вверх (наверное, потому что сезон)...
Я купил старенький топ-компакт Nikon P7700 (P7800, как вариант), ещё по адекватной цене, до подорожания на авито всего - пока пользуюсь им... Куча кнопочек/крутилок/настроек + зум 7x, очень выручает. FujiFilm X20/X30 - отличные топ-компакты, Sony RX100 (на какой "марк" денег хватит). Беззеркалка у меня тоже старенькая, но меня устраивает - Sony NEX-5N. Не знаю, что Вам посоветовать. Всё дело в "бабках"... У меня нет к сожалению их, на то, что мне бы прям хотелось... :-(
Но, Canon EOS M200 я бы не стал покупать, так себе вариант...
https://www.photographyblog.com/reviews/canon_eos_m200_review
Лучше уж возьмите старенький NEX-5N или поновее Sony a5100 - отличный вариант. И по деньгам.
Connor RK800 Мастер (1734) 2 недели назад
На марк 2 еще несколько лет назад профессионалы репортажки снимали. С хорошим, светосильным объективом он будет выдавать прекрасные снимки.

Что и говорить, если даже некоторые бюджетные модели с нужной оптикой выдают шедевры.
обучение фото дорогоМудрец (16440) 2 недели назад
раздуплись, дядя, вникни о каком марк 2 здесь говорят.
Connor RK800 Мастер (1734) обучение фото дорого, хорошо, прости
Y.Nine Искусственный Интеллект (177641) 2 недели назад
M200 - ни разу не компактный фотоаппарат, это системный фотоаппарат, то есть со сменной оптикой, то есть приобретать его есть смысл только в том случае, если Вы хотите использовать разные объективы и готовы их приобретать (что довольно затратно). Причем вся линейка M у Canon это умершее направление, а M200 наверное, самый бессмысленный их всех в этой линейке.
Так что, если просто фотоаппарат "в карман" для всего, без заморочек, то однозначно, копите на G7x mark ii или смотрите на Sony RX100 морковки на которую денег хватит.
Михаил Полетаев Просветленный (49930) 2 недели назад
Берите Canon g7x mark II, в нем все для отличных фотографий. M200 без хороших объективов выкинутые деньги..
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46726) 1 неделю назад
Беззеркалка серии Sony NEX решит ваши потребности... можно 5 или 3 любую, у сменя С3, последняя из серии , маленькая кишки от зеркалки