Подруги издеваются над моими чувствами. Устраивая пранки

галина камилина Ученик (97), открыт 2 недели назад
Около полугода общалась со своей одноклассницей общение переросло в дружбу и были очень хорошими подругами. Но настал переломный момент я часто начала ревновать свою подругу, а она пользовалась этим и постоянно шутила надо мной, делала вид, что садится с кем-то другим и часто демонстративно уходила либо, убегала от меня с нашими общими знакомыми типа, они вместе гуляют и про меня забыли эти постоянные пранки, которые казались им безобидными. Реально меня обижали поэтому наша дружба закончилась тем что я постоянно устраивала сцены ревности а она бесконечно давала мне повод и играла на моих чувствах, мне было очень обидно, после этого наше общение закончилось, из за того что я слишком ревнивая и она сама устала от меня но при этом она ничего не говорила до конца в конце наше общение, стало очень плохим и после ссоры , я увидела сообщение о том, как моя бывшая подруга, обсуждает меня с нашли общие знакомые в последствии с моей будущей подругой с которой я сейчас общаюсь. Но меня успокоило то что моя подруга ничего не написала в ответ на гадости про меня я начала общаться с нашей общей знакомой. Очень хорошо и близко она прекрасно знала, что такие шутки обижают меня, но при этом на данный момент они постоянного с этой девочкой, с которой я раньше. Общалась и устраивают такие шутки специально садятся вместе максимально показываютнеприятно ко мне неприязнь в шутку а моя бывшая подруга будто бы меня ненавидит постоянно оскорбляет меня и предлагает очередную шутку моей подруге например, в последний момент договориться, сесть вместе, как сегодня, и я просто осталась сидеть 1, я понимаю, что возможно в этом ничего такого нет, но мне действительно очень обидно, я неоднократно об этом говорила, спрашивала, зачем они так поступают . Договаривалась, могут ли они так не шутить, но им абсолютно всё равно они продолжают надо мной издеваться и отмазаться , это очень обидно. Демонстративно уйти, убежать, оскорблять меня, сесть вместе, поставить парные Аватарки, обниматься или, например, была ситуация, действительно меня обидела, я попросила мою подругу. Со мной рассказать текст. Сходить она устроила надо мной шутку, убежала с моей бывшей подругой не разговаривая со мной.а потом села с ней вместе. Я думала, она пойдёт со мной или хотя бы как-то объясниться, но она отмахнулась типа: я же ушла, и она не знала, куда я пошла, но я понимаю, что это всё отговорки. Я очень часто спрашиваю у них, зачем они это делают, говорю, что мне обидно, но они говорят. О том, что они любят друг друга, не понимают, что я говорю, и это не шутки просто так получается, я как будто сама с собой разговариваю, мне очень обидно, возможно, кто тоценит мою проблему, но мне очень обидно, я очень чувствительная. Ревнивая я знаю что мои подруги прекрасно знают о моих слабостях но при этом продолжают шутить надо мной издеваться хотя я неоднократно прошу этого не делатьсамое обидное, что моя подруга знает о том, что мне неприятно, но делает всё на зло. А бывшая подруга поддерживает её . ещё 1 очень неприятный момент-это то, что поссорились мы с моей подругой на каникулах ну, когда мы с ней она сделала вид Как будто ничего и не было точнее она просто переключилась на нашу общую знакомую и даже со мной практически не разговаривала максимально сильно и на зло показывала неприязнь ко мне, и наоборот, любовь к моей будущей подружке. На тот момент. Про меня она просто забыла. Как будто бы ничего и не было и Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОТСУТСТВИЕ ЗАПЯТЫХ В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ И СТРАННЫЕ ЗНАКИ ПУНКТУАЦИИ, НО Я ЭТОТ ТЕКСТ ДОСТАТОЧНО ДОЛГО ПИСАЛА, И МНЕ ПРОСТО ЛЕНЬ ИСПРАВЛЯТЬ.
3 ответа
Наглый мужик Искусственный Интеллект (133791) 2 недели назад
тебе лень исправлять, а мне лень читать.
все эти страдания - от плохих психологических границ.
читай про границы и как их ставить.
и помни: не тебя обидели, а ты обиделась. То есть - обидела себя.
Все эти "подруги издеваются" замени на "я позволяю себя обижать. Что мне сделать чтобы такого больше не было" и действуй.
Ася Ся Искусственный Интеллект (177768) 2 недели назад
Вы - собственница, как это ни странно. У вас эмоциональная лабильность, искаженное чувство справедливости, другие психологические проблемы, благодаря которым вы считаете, что подруги обязаны быть по гроб жизни только с вами и больше ни с кем и никогда не общаться. Вы все воспринимаете слишком близко к сердцу, драматизируете там, где можно было все обернуть в шутку или вовсе не обратить внимания. Затеваете разборки, выставляете претензии как ревнивый муж В целом это портрет весьма сложного в общении и в дружбе человека, с которым очень некомфортно взаимодействовать. Подруги над вами издеваются, потому, что вы на это ведетесь и упиваетесь своим внутренним негативом, своей надуманной болью. Вы почему-то ждете, что кто-то из них или из нас вас пожалеет, хотя вы сами со своим эгоизмом не жалеете никого.