Люди, а вы не задумывались, что если бы чаще выходили на субботники, не мусорили и детей приучали к порядку,

Елена Сазонова Профи (919), закрыт 2 недели назад
То мы жили бы в чистых городах.. если бы не говорили - ну это он свинья, я не буду за ним убирать и не кивали бы на властей, а для себя делали бы
Лучший ответ
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (41399) 2 недели назад
Если бы давали лишение свободы на 2 суток за мусор в общественном месте все бы задумались
Остальные ответы
Главный ответчик Гуру (2637) 2 недели назад
у нас покушают и бумажки и обертки прямо на пол в подъезде либо на асфальт
Про100НатуРал Мудрец (10927) 2 недели назад
Были бы норм дороги и тротуары во всех провинциях тогда и можно было бы подумать о таком
Елена СазоноваПрофи (919) 2 недели назад
Да, Бог с ними с дорогами, это пол беды, но жить в свинарнике это уже хуже некуда
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426150) 2 недели назад
Это эффект разбитых окон и наследие социализма, когда все было общим, то есть ничьим.
Бороться с этим должны именно муниципальные власти - убирать мусор, заниматься всяческим благоустройством и ремонтом, размещать правильно таргетированную социальную рекламу и регулярно повышать местные налоги до тех пор, пока даже до самых упоротых совков не дойдет, что все, что они видят вокруг, принадлежит лично им, а не мифическому "государству" или "властям".
Впрочем, при теперяшнем режиме, который постоянно уверяет ваше население в обратном, это у вас вряд ли получится, и никакие субботники не помогут.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (155962) 2 недели назад
Задумывались - это когда у людей есть чем это делать, сознание / осознанность, а у нас всё делается для неосознанности, продают алкоголь и сигареты, чтоб человек превращался в быдло и неосознанно, безответственно не то что сорил мусор, но ещё творил всякие нехорошие дела.

А вот ты задумывалась, что если парню на первом свидании дарить баночку пива - это приводит его к распаду личности, обыдлению и такой потом становится виновником раскидывания мусора? Даже ты ошибаешься в своём поведении, что типа нужно дарить алкоголь и личность разрушать, так может начать нужно в первую очередь с себя? Если бы все начинали с себя, бросали пить и курить и тем самым разрушать личность и конкретно совесть, может тогда люди и стали более осознанными и ответственными и перестали сорить мусор и тогда возможно даже и субботники не понадобились бы, но пока мы видим обратное, как на каждом углу в каждом магазине продают это быдло пойло и сигаретную отраву, которые всё это провоцируют и способствуют такому поведению людей, подумай над этим.
Елена СазоноваПрофи (919) 2 недели назад
Про пиво -это шутка была, я с такими не дружу))
Александр Махов Просветленный (25281) 2 недели назад
Всё вышесказанное я вряд ли могу применить к себе: раньше, гуляя и занимаясь любимой скандинавской ходьбой в местном Капустинском парке, если видел на дорожке мусор, подбирал его и нёс до урны. Но потом рядом начали строить дом, и я с удивлением обнаружил, что подняв пакет от чипсов и бросив в урну, на следующем круге я видел ещё какой-нибудь пакет валяющимся на дорожке. Потом я понял, что так сорят крановщики на башенных кранах, а пакеты и мусор летят по ветру и падают в парк. Они не видят, куда бросают, а я что должен за ними убирать?
Елена СазоноваПрофи (919) 2 недели назад
Я думаю, если бы мы все еженедельно собирались на субботник даже небольшими группами был бы толк, самим же приятно в порядке жить