Музыка 7 класс

Мистер Дискордер Ученик (25), открыт 3 недели назад
Разгадайте кроссворд. Запишите ключевое слово.

1 Духовой язычковый музыкальный инструмент древнеармянского происхождения.

2 Популярный украинский народный танец
.
3 Устное словесное и музыкальное народное творчество.

4 Белорусский вокально-инструментальный ансамбль (ВИА) под управлением В. Мулявина.

5 Африканский ударный или щипковый язычковый музыкальный инструмент.

6 Старейший духовой музыкальный инструмент аборигенов Австралии.

7 Струнный инструмент оркестра русских народных инструментов.

8 Основной признак русской народной песенности.

9 Парный аргентинский танец свободной композиции, исполняемый под характерную музыку.

10 Струнный щипковый музыкальный инструмент, используемый для исполнения индийской музыки.

11 Армянский музыкант и композитор, мастер игры на дудуке.
2 ответа
Natali Belska Просветленный (46732) 3 недели назад
1 - дудук
2 - гопак
3 - фольклор
4 - Песняры
5 - калимба
6 - диджериду
7 - балалайки
8 - мелодичность
9 - танго
10 - ситар
11 - Гаспарян
Мистер ДискордерУченик (25) 3 недели назад
спасибо
Денис НиколаенкоУченик (217) 2 недели назад
я из всего этого знаю только танго и мелодичность и всее , что это такое емаее
Денис НиколаенкоУченик (217) 2 недели назад
а и еще балалайки я знаю это такая мини треугольная гитара)
Telegramma3 Telegramma3 Мастер (1764) 2 недели назад
Совсем натовцы окуели! Русских детей вместо музыки, литературе учат в музыкальной школе. НА ИНСТРУМЕНТАХ НУЖНО УЧИТСЯ ИГРАТЬ, а армянский композитор, вообще похрен, кто он там был.