Отчисление в колледже

Артур Ефимов Ученик (97), на голосовании 2 месяца назад
4 курс все прекрасно

Но так вышло что когда нам ставили зачеты по предметам так вышло что 2 штуки я не получил

Но был готов , просто не явился на то была причина

Сейчас у нас практика, были пересдачи но из-за практики я не смог на них явиться , куратор говорит не волноваться но хрен там

Диплом даже уже сделал и мой препод его оценил сказал все четко

Через 3 дня пм боюсь что не допустят и все полетит в одно место

Чего ожидать ?
Голосование за лучший ответ
Про100НатуРал Мудрец (11101) 3 месяца назад
Не принимай близко к сердцу если что-то не так пойдет
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (162751) 3 месяца назад
Ситуация довольно напряженная, но не отчаивайтесь. В первую очередь, важно поговорить как можно скорее с куратором и преподавателями по предметам, по которым у вас не было сданы зачеты. Объясните им вашу ситуацию, укажите на причины, по которым вы пропустили зачеты и пересдачи.

Возможно, в вашем учебном заведении существуют процедуры для студентов, которые по уважительной причине не смогли явиться на зачеты или экзамены. Попросите о возможности дополнительной пересдачи. Также стоит уточнить, есть ли возможность решить эту проблему административно или через академический совет колледжа.

Если вы уже защитили диплом и он был оценен, это хороший знак, что вас оценивают положительно в академическом плане. Это может стать дополнительным аргументом в вашу пользу при решении вопроса с незачтенными предметами.

В любом случае, подготовьтесь к разным исходам, но активно действуйте, чтобы решить проблему. Успех зависит от того, как быстро и эффективно вы сможете взаимодействовать с преподавательским составом и администрацией вашего учебного заведения.
Артур ЕфимовУченик (97) 3 месяца назад
Диплом еще не защитил , «наставник» по диплому просто проверял и сказал что все круто итд

Сама защита будет как обычно у всех летом
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (162751) Артур Ефимов, Понял, спасибо за уточнение. Тогда действовать нужно еще более оперативно, чтобы нерешенные зачеты не стали препятствием для вашей защиты диплома. Вот несколько шагов, которые стоит предпринять: 1. **Связь с куратором и преподавателями**: Объясните ситуацию, уточните, можно ли организовать дополнительные пересдачи. Ваш куратор, вероятно, может помочь в координации этого процесса с другими преподавателями. 2. **Официальные запросы**: Если у вас есть уважительные причины пропуска (например, медицинские справки, подтверждение того, что пересечение графиков с практикой стало причиной отсутствия), предоставьте эти документы в деканат.
NI Просветленный (29069) 3 месяца назад
Если куратор говорит что все ок, значит переживать не стоит
Химан Просветленный (30610) 3 месяца назад
Допустят, не переживай. 100% не отчислят.
Вамфарий Громобойников Гуру (4582) 3 месяца назад
Согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ и Приказу Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2013 г. N 464 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования", образовательная организация самостоятельно определяет формы, периодичность и порядок проведения промежуточной аттестации обучающихся (ст. 58 ФЗ N 273-ФЗ, п. 22 Приказа N 464).

Конкретные правила и процедуры промежуточной аттестации, в том числе порядок ликвидации академической задолженности, устанавливаются локальными нормативными актами колледжа (положением о промежуточной аттестации, положением о текущем контроле успеваемости и т.п.).

Согласно ст. 58 ФЗ N 273-ФЗ, обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся на следующий курс условно. Они обязаны ликвидировать академическую задолженность в установленные образовательной организацией сроки, как правило, не более двух раз в пределах одного года.

В вашей ситуации, несмотря на наличие уважительной причины отсутствия на зачетах и пересдачах, формально у вас образовалась академическая задолженность по двум предметам. Однако, учитывая особые обстоятельства (производственная практика, готовность к защите диплома), образовательная организация вправе предоставить вам возможность ликвидировать задолженности в индивидуальном порядке, без отчисления.

Настоятельно рекомендуется:
1. Ознакомиться с локальными актами колледжа, регламентирующими процедуру промежуточной аттестации и ликвидации академических задолженностей.
2. Написать заявление на имя заведующего отделением/директора с просьбой о допуске к защите ВКР и предоставлении возможности сдать зачеты в индивидуальные сроки в связи с уважительными причинами. Приложить подтверждающие документы (направление на практику).
3. Согласовать с преподавателями даты пересдач и оперативно ликвидировать задолженности.

Если образовательная организация не пойдет навстречу и откажет в допуске к защите ВКР, это решение можно обжаловать в вышестоящие органы управления образованием и органы прокуратуры.
Артур ЕфимовУченик (97) 3 месяца назад
Это все интересно
Но мой стресс и панику особо не успокоило

Я просто не знаю чего ожидать
Все же 4 года платил за обучение

И тут даже не в этом дело

Я просто не смогу потом смотреть в глаза родственникам зная что мне они потом скажут в случае отчисления …
Артур Ефимов, каждый сам выбирает - паниковать или договариваться с преподавателем о пересдаче.