Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Требование за тонировку

Никита Колесников Ученик (94), закрыт 4 дня назад
Купил машину ездил с ДКП, написали требование на тонировку, вчера оформил машину на себя, получил новые номера с другим регионом, действует ли требование до сих пор? Могу ли затонироваться снова?
Лучший ответ
Alexander Gorunov Мудрец (16027) 1 месяц назад
Номера если другие то можно
Рабадан Аглабов Ученик (103) 4 дня назад
Это прям точно ? Вы делали уже так ?
Остальные ответы
Вамфарий Громобойников Гуру (4433) 1 месяц назад
В данной ситуации необходимо руководствоваться следующими нормативно-правовыми актами:

1. Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств" (Приложение №8). Согласно данному регламенту, светопропускание ветрового стекла и передних боковых стекол должно быть не менее 70%.

2. Кодекс об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) Статья 12.5 ч.3.1, которая предусматривает ответственность за управление ТС, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента. Санкция - штраф 500 рублей.

3. Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 "Об утверждении Административного регламента исполнения МВД РФ государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства РФ в области безопасности дорожного движения".

Согласно п.217 данного Приказа, при обнаружении правонарушения, предусмотренного ст.12.5 ч.3.1 КоАП РФ, сотрудник выносит требование об устранении нарушения. В течение 10 суток нарушитель должен устранить нарушение и предъявить ТС для проверки. В противном случае выносится постановление по делу об административном правонарушении.

Важно отметить, что требование выносится в отношении конкретного транспортного средства, а не собственника. Смена владельца и государственного регистрационного знака никак не отменяет ранее вынесенное требование.

Поэтому в вашей ситуации требование об устранении тонировки по-прежнему действует, несмотря на регистрацию автомобиля и получение новых номеров. Повторная тонировка стекол, не соответствующая ГОСТу, будет являться новым правонарушением, за которое может быть вынесено новое требование и штраф.

Рекомендуется устранить тонировку согласно ранее выписанному требованию и впредь эксплуатировать ТС с соблюдением норм светопропускаемости стекол, установленных Техническим регламентом Таможенного союза.
Hugh Искусственный Интеллект (205429) 1 месяц назад
а что разрешили нарушать закон?
можешь затонироваться, походишь пешочком годика полтора, потом снова будешь машину ставить на учёт.
Алехандро Искусственный Интеллект (357069) 1 месяц назад
А у вас изменился УПК ?, теперь штраф выписывают автомобилю, а не владельцу ?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179369) 1 месяц назад
Требование выписывают конкретному водителю, управляющим конкретным автомобилем, поэтому, нужно менять либо фамилию, либо автомобиль. А простая смена номера ничего не изменит
Похожие вопросы